Работорговля ХХI века: куда исчезают украинские беженцы в Европе

Новые данные о масштабах гуманитарной катастрофы на Украине вновь подняли дискуссию о торговле людьми в Европе и сопутствующих тому негативных явлениях. По данным Киева, Украину с начала СВО покинули 14,5 млн человек, из них 11,7 млн человек отправились в страны ЕС и только 7,7 млн зарегистрировались в Европе в качестве получателей временной защиты. Статус остальных нескольких миллионов до сих пор не определен.


На этом фоне бьет тревогу Европейский парламент, заявляя о резком росте торговли людьми, сексуальной и трудовой эксплуатации украинских беженцев. По данным бельгийского общеевропейского издания Euroactiv, «торговля украинскими жертвами уже хорошо налажена, и преступные сети действуют между Украиной и странами Европы и Центральной Азии».

Опыт 8-летней войны показывает, что помимо торговли людьми в украинском хаосе карт-бланш получили и черные трансплантологи. Как правило, результаты их людоедской деятельности всплывают лишь спустя годы, и что происходит в этой преступной сфере сегодня, станет известно лишь минимум через несколько лет. Однако всплывшие факты о чудовищном расчленении трупов в зоне АТО могут пролить свет на масштабы нынешней трагедии.

Так, в 2017 году таможенники в аэропорту Орли во Франции сделали ужасную находку — замаскированный под синтезатор криогенный контейнер, в котором содержались биологические материалы 200 человек (200 носовых перегородок и столько же частей ануса). Груз прибыл из Украины, из Днепропетровского клинического военного госпиталя. Сумма груза — 4,04 млн евро.

Все транзитные документы оказались поддельными, а фирма-получатель под названием L‘abean была зарегистрирована в одном из оффшоров на Каймановых островах. Во Франции партия органов оказалась, видимо, случайно в силу неких форс-мажорных обстоятельств, поскольку изначально груз должен был следовать по маршруту Грузия—Турция—Саудовская Аравия.

Грузинское посредничество объясняется центральной фигурой в организации преступного трафика в лице тогдашнего главы Одесской области Михаила Саакашвили. Из показаний пленных военнослужащих ВСУ известно, что руководила процессом его жена голландка Сандра Рулофс, которая привезла из Европы группу медиков-трансплантологов. Под нож пускали раненых украинских солдат в стационарных пунктах Днепропетровска и Харькова. Силовое прикрытие осуществляли грузинские боевики, которые занимались также похищением гражданских и детей в зоне АТО (в общей сложности там бесследно исчезло 1600 человек).

В этой связи показательна пропажа детей и подростков Украины в Европе сегодня. Так, в Нидерландах ещё на конец мая пропавшими без вести числились 170 украинских подростков до 18 лет. В Испании в начале апреля исчезла группа детей-беженцев в 30–40 человек. И это только «вершина айсберга», судя по поступавшим ещё в марте сведениям об участии украинских боевиков в организации вывоза целых детдомов в Германию и США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Украина под еврейскими фашистами. Рабство и людоедство без маски.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин