Как выбрать современную плитку с универсальным дизайном: 5 самых популярных оттенков


Плитку с современным дизайном можно охарактеризовать одним словом - универсальность. Она чаще всего выполняется в нейтральных (базовых) цветах, а потому не имеет строгой привязки к помещению. Подобная отделка очень актуальна, поскольку выглядит ненавязчиво, элегантно и благородно, а также позволяет акцентировать внимание на более важных, с точки зрения эстетики, моментах.


Белый


Он же белоснежный, ванильный, а с ним все нежные молочные и сливочные оттенки - великолепное решение для оформления любого пространства. Он визуально увеличивает помещение, делает его более свободным, воздушным и светлым, поэтому белая плитка любого формата отлично подойдет для небольшой площади.




Белая плитка - хэдлайнер большинства мировых интерьерных выставок. Кабанчик, мозаика, гексагоны, крупноформатные слэбы и традиционные прямоугольники и квадраты с классическими размерами - лишь малая часть ее популярных вариантов. Используя эффект чистого холста, дизайнеры реализуют с ее помощью самые оригинальные замыслы.


Серый


Благородный серый цвет обладает невероятной многоликостью и обилием вариаций. В зависимости от формата, оттенка и фактуры приглушенная пепельная плитка может выглядеть по индустриальному холодно или элегантно и аристократично.

Отдавая предпочтение серой палитре, стоит обратить внимание на различные керамические и керамогранитные коллекции, имитирующие бетон или цемент, плитку под натуральный камень или металл, которые уже несколько сезонов подряд занимают пьедестал самых модных отделочных материалов.


Бежевый


Плитка песочных и бежевых тонов часто используется специалистами для оформления коммерческих интерьеров. Это отличный способ создать «безопасное» не раздражающее взгляд пространство. При умелом подходе такой интерьер выглядит по-настоящему стильно и дорого.

Важно отметить, что плитка бежевого цвета является одной из лучших баз, для внедрения различных «акцентов». Белый, серый, коричневый, синий, зеленый, бордовый, серебристый и многие другие цвета - органично дополняют облицовку песочных оттенков, благодаря чему могут использоваться как средство для визуальной корректировки недостатков пространства или планировки.


Коричневый


Мягкие коричневые оттенки чаще всего воплощаются в плитке в виде ультрамодных имитаций древесины, терракоты, камня, а в последнее время и ржавчины, потому превосходно смотрятся, как в качестве фоновой облицовки, так и в виде различных акцентов.

Традиционно данный оттенок воспринимается как теплый, но в актуальных каталогах можно найти и стильные холодные вариации. Такую плитку стоит с осторожностью использовать в больших количествах, за свойство «поглощать» свет, но в качестве акцентов и как облицовка функциональных зон она часто бывает незаменимой.


Черный


Плитка черного цвета прекрасно смотрится в качестве аналога элитного мрамора, базальта или темного дерева. Она обеспечивает интерьеру ощущение изысканности и камерного шика и заставляет по-новому взглянуть на привычное пространство.

Черная плитка в меньшей мере, чем предыдущие варианты сохраняет возможность варьировать оттенки, но гораздо выразительнее демонстрирует фактуру элементов. Матовая плитка Mainzu, сатиновая, глянцевая, полуполированная или рельефная - все эти варианты обработки поверхности позволяют сохранять оригинальность интерьера и придают ему уникальность.


Преимущества выбора плитки в нейтральных цветах


Плитка, выполненная в базовых оттенках, идеально подходит для того, чтобы снизить визуальный шум и избавиться от ощущения беспорядка или небрежности. Отказ от ярких акварельных цветов снижает чувство тревожности, свойственное жителям современных мегаполисов, расслабляет и создает ощущение покоя и умиротворенности. Посмотрите варианты - https://planetaplitki.ru/catalog/napolnaya-plitka/ .




Вопреки распространенному убеждению, выбирая простые оттенки белого, серого, бежевого, коричневого или черного, не стоит бояться, что интерьер будет выглядеть скучно. Базовые цвета нередко используются для того, чтобы максимально подчеркнуть выразительность фактуры или формата и, к слову, великолепно смотрятся в любых исполнениях. Кроме того, они легко сочетаются между собой и могут прекрасно комбинироваться даже в тесном пространстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин