Киев готов к самоубийству. Сценарий "цунами" запущен из бункера


Киев готов к самоубийству, о чём говорит очередное истеричное высказывание президента Украины Владимира Зеленского. Что ж, можно предположить, что сценарий "цунами", сносящего всё на своём пути, запущен из бункера.

В Брюсселе начался двухдневный саммит Европарламента. Зеленский уже выступил. Бункер покидать не решился, говорил по видеосвязи, подглядывая в шпаргалку на столе. Он заявил, что "русские террористы" якобы заминировали дамбу и агрегаты Каховской ГЭС - одного из крупных объектов энергетической инфраструктуры, содержащей около 18 миллионов кубометров воды.

Если русские террористы взорвут эту дамбу, то в зоне затопления окажутся 80 населённых пунктов, включая Херсон, - произнёс украинский лидер.

Европейцам, как это водится у Киева, была представлена, мягко говоря, искажённая информация. Каховская ГЭС теперь находится на территории России - в Херсонской области. Нашим войскам нет никакого смысла выводить её из строя, рискуя жизнями тысяч своих граждан. А вот украинцы, что широко известно, с потерями не считаются.

О том, что по плотине Каховской ГЭС готовится массированный ракетный удар, который собираются осуществить украинские боевики, ещё несколько дней назад заявил командующий объединённой группировкой войск в районе проведения специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин, прозванный "Генерал Армагеддон".

Игра в дамбы

Похоже, Киев готов к самоубийству, а потому затеял эту "игру в дамбы". Telegram-канал "Тройка" после выступления Зеленского на саммите Европарламента разразился саркастическими постами:

"Ну, раз мы такие "террористы", то, может, тогда ещё две дамбы взорвём? Логично ведь? Раз мы способны на такое, то что нам стоит взорвать вообще все дамбы на Украине?"

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своём Telegram-канале Colonelсassad не без иронии прокомментировал заявление украинцев о том, что "Россия хочет снова взорвать сама себя". Он напомнил, что Каховскую ГЭС регулярно обстреливают из РСЗО.

"Но, как показывает данная картинка, в игру "Уничтожь ГЭС и измени облик Днепра" можно при некоторых обстоятельствах играть и вдвоём. Конечно, никто не хочет, чтобы до этого дошло, но ход войны, идущей по нарастающей, делает возможным в том числе и подобные, не самые приятные сценарии", - написал Рожин и поместил карту.

На карте хорошо видно, что в случае взрыва Каховской ГЭС Россия может ответить уничтожением соответствующего объекта в украинской столице - Киевской ГЭС.

Эффект домино

А уж о последствиях такого шага специалисты рассказали уже давно - ещё в январе 2022 года, за месяц до начала спецоперации России на Украине. Преподаватель курса стратегических коммуникаций Колумбийского университета, внештатный сотрудник американской корпорации RAMD Саймон Синек говорит об "эффекте домино" в случае уничтожения Киевской ГЭС. От столицы Незалежной до Чёрного моря перепад рельефа составляет 103 метра. Освободившаяся масса воды будет увеличиваться, снося всё на своём пути, включая и другие дамбы.

Цунами приведёт к затоплению сотен населённых пунктов, полному разрушению энергосистемы Украины. С лица земли исчезнут Киев, Черкассы, Днепр, Одесса, Херсон, Марганец, Кременчуг, Запорожье, Никополь и ещё много городов. Одни полностью, другие частично. Не избежать техногенных катастроф, включая угрозу разрушения Запорожской АЭС.

Синек видит только один плюс в данном катастрофическом сценарии - Украина больше не сможет вести боевые действия.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин