Неудачная неделя для Абрамовича. Россия разоблачила план "Одесса"


Россия разоблачила план "Одесса", целью которого было уничтожение Крымского моста. Косвенные доказательства этому уже есть. Рассказываем, какую роль в данной ситуации мог сыграть Роман Абрамович и почему для него была неудачная неделя.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) обнародовала данные о теракте на Крымском мосту. Некоторые люди, имевшие отношение к диверсии, уже арестованы, но пока в истории остаётся очень много неясного. На это обращают внимание авторы различных Telegram-каналов.

По данным ФСБ, взрывчатка в виде содержимого фуры побывала в Болгарии, а затем - в грузинском порту Поти. В маршруте фигурировала и Одесса. Это стало возможным из-за условий так называемой "зерновой сделки", которая была заключена в Стамбуле при посредничестве олигарха Романа Абрамовича. На данный факт указал политический обозреватель Владимир Корнилов:

Обратите внимание! Согласно сообщению ФСБ, взрывчатка для подрыва Крымского моста прибыла в августе морем из Одессы в Болгарию. То есть для совершения теракта в России украинские террористы использовали зерновую сделку!

Амбивалентный вариант

В Астане состоялась пресс-конференция президента России, где глава государства указал на условие разрыва "зерновой сделки" - если появятся доказательства, что гуманитарные коридоры используются для терактов:

Взрывчатое вещество было отправлено морем из Одессы, но точно не установлено, с помощью зерновозов это сделано или нет… Если выяснится, что гуманитарные коридоры используются для совершения террористических актов, конечно, это поставит под большой вопрос дальнейшее функционирование этого коридора.

Телеведущий Артём Шейнин в своём Telegram-канале поделился мнением, что Владимир Путин послал чёткий сигнал: судьба соглашения, в числе прочего, будет зависеть от действий наших визави. С одной стороны, сделку могут прекратить, так как есть информация о транспортировке взрывчатки по гуманитарному коридору. С другой стороны, окончательного подтверждения этим данным пока нет. Следовательно, договорённость может быть продолжена.

То есть, по сути, президент, давая амбивалентный вариант, обозначает всё ещё возможность развития ситуации по двум направлениям, - отметил Шейнин.

Неудачная неделя для Абрамовича

Косвенное подтверждение возможного разрыва "зерновой сделки" - не самая радостная весть для бизнесмена Романа Абрамовича. Именно он был замечен в первых рядах при подписании соглашения.

Жизнь олигарха в последние годы была связана скорее не с Россией, а с Великобританией, однако всё изменилось после начала нашей спецоперации. Он появлялся в Турции ещё до обсуждения вывоза зерна, а именно - на переговорах о перемирии с Украиной. Кроме того, он принял участие в обмене военнопленных и даже на личном самолёте вернул иностранных наёмников в Лондон.

Секретарь Международной общественной организации "Русское собрание" Андрей Сошенко считает показательной роль Абрамовича. Своим мнением он поделился в эфире Царьграда. Доказательством этому служит хотя бы фраза участника переговорного процесса от Киева Давида Арахамии: "Абрамовичу можно представлять интересы украинской стороны".

Сошенко отметил, что Абрамович - представитель "старой группы семейных", то есть людей, которые в своё время были тесно связаны с Борисом Ельциным и, соответственно, Борисом Березовским: Анатолий Чубайс, Александр Волошин, Валентин Юмашев и другие.


Можно обнаружить связь олигарха с украинским "коллегой" Игорем Коломойским, президентом США Джо Байденом, президентом Украины Владимиром Зеленским. Кстати, Абрамович был исключён Байденом из санкционных списков по ходатайству комика-политика из Незалежной.

По мнению секретаря "Русского собрания", Абрамович - практически прямой наследник Бориса Березовского. И этот наследник негативно влияет на Россию, так как, по сути, является иностранным резидентом, цинично играющим против своей страны.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    напрягает пассивность нашей власти по этому поводу, или наши власти настолько зависимы от этого афериста?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин