Global Research: США мечтает о Майдане в России, но не выйдет

Global Research: США мечтает о Майдане в России, но не выйдет


Всемирно известное издание Global Reseach, чью аналитику и прогнозы постоянно цитирует The New York Times и чьи аккаунты в социальных сетях называются экспертами "крайне популярными" отметило в своем материале - Америка стремится к господству в однополярном мире.

Все нации подчиняются их воле, а Россия находится в эпицентре шторма. СМИ констатирует - США собирается запустить в России "бархатную революцию" по аналогу с Украиной.

Проще говоря - Майдан.

"Многолетняя политика США направлена на смены тех режимов, которые невыгодны Америке, уничтожая суверенность и независимость других стран и заменяя ее прозападным "подставным" правительством, находящимся под контролем и управлением Вашингтона, как марионетка",- сообщает издание.

"Цветные революции - cпециальность США. Тактика была разработана раньше и опробовалась множество лет, совершенствуясь методом проб и ошибок - и она в большинстве случаев была успешной. Так, например, с участием США дважды свергали действующее украинское правительство - но в обоих случаях обычные украинцы получали огромные сложности",- отмечает СМИ. "Сегодня на Украине руководят неонацисты, поддерживаемые США, не уважающие и разрушающие основные свободы. Они ведут кровавую и грязную войну по отношению к своему собственному народу, разоряя целую нацию",- добавляет Global Research. "Прозападные радикалы и политики безответственно подстрекают Россию, рискуя открытым конфликтом - при полной поддержке и поощрении США"

СМИ отмечает, что "цветные революции скрывают темные намерения, когда простыми людьми манипулируют как пешками. Наиболее часто в поддержке и запуске таких Майданов подозреваются ЦРУ, Национальный фонд демократии (NED), международный республиканский институт (IRI). Национальный демократический институт (NDI), USAID. Также причастны к переворотам и Freedom House, и Фонд Сорос, и другие НКО".

Издание подчеркивает, что "Россия понимает намерения Америки". "Они всегда будут пытаться посадить мишку на цепь," сказал он. "И, как только, он будет на цепи, они вырвут ему зубы и когти". "Они сделают из него чучело.И начнут прибирать к рукам его тайгу". Сегодняшняя проблема состоит в том что западные страны, которые находятся под руководством США "отказываются остановиться. Они думают, что победили".

"Они хотят, чтобы Россия была поглощена. Ограничена. Изолирована. Ослаблена. Без нынешнего руководства. Подконтрольна. Раздроблена. Разграблена",- отмечают журналисты.

"Мы хотим отношений на равных условиях?" спросил Путин. "Да, мы хотим, но при условии, что уважаются наши национальные интересы в сфере безопасности и экономики. "Для построения мира необходимо общее гуманитарное пространство. Не стены, подчеркнул он,- "Россия платит за желание самосохранения, желание сохранить свою культуру и государство."

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал события 2014 года Он сказал, что отношения с западными странами »достигли точки (где) жесты доброй воли (не) дают требуемых результататов". "Также Россия безответственно обвиняется в обстоятельствах украинского кризиса",- сказал Лавров,- "Наложены незаконные санкции".



"Вашингтон свернул двусторонний диалог" по различным вопросам. "Попытки изолировать некоторых (мировых) лидеров, представляют свои односторонние способы с позиции "исключительности», на которую претендуют США, что есть бесполезным",- добавил он,- "Разговаривать с Россией с позиции силы бесперспективно".

Русофобия бушует. НАТО под руководством США продолжает свой курс по отношению к сдерживанию России. Принимаются меры по укреплению военного потенциала на границах с Россией. Враждебные действия способствуют росту напряженности, подрывают стабильность и увеличивают риск конфликта. Обама безответственно включает Россию в список глобальных угроз",- отмечает пресса. Издание перечисляет - политика США включает увеличение присутствие НАТО в Восточной Европе, провокационные военные учения вблизи границ России, тысячи полетов вблизи ее воздушного пространства и флот НАТО в водах Черного моря.

"Нефтяные войны, проводимые под руководством США воздействуют на российскую экономику, ослабляя ее". Так, например, 19 декабря Обама ввел эмбарго в отношении Крыма. Ввел незаконно. Министерство иностранных дел России назвало его действие "политизированной дискриминацией", направленной против России и ее народа.

А вот уже 20 декабря Zero Hedge сообщил, что федеральный судья Артур Шваб признал указ Обамы "неконституционным". Шваб сказал: "Односторонний законодательный акт президента Обамы нарушает принцип разделения властей, предусмотренных в Конституции Соединенных Штатов, а также пункт конституции США об обязанности президента заботиться о точном исполнении законов, и поэтому является неконституционным."

Никакая конституционная власть не позволяет этого. Ведь согласно другим статьям: "исполнительная власть должна быть возложена на президента Соединенных Штатов Америки (статья 2, раздел 1)". Также возникает злоупотребление в обход конгресса США. "Все законодательные власти, сим, предоставляются Конгрессу Соединенных Штатов, который должен состоять из Сената и Палаты представителей (статья 1, раздел 1)".

Издание также сообщает, что антироссийский закон "О поддержке украинской свободы" 2014 (UFSA) разрешает и помощь в виде поставок летального оружия для Украины. В том числе тяжелого оружия. Кроме этого, действут и другие санкции в отношении России, усиленна пропаганда. "Присутствует чудовищная ложь, переворачивающая реальность с ног на голову",- возмущены журналисты.



источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин