Харьков — русский город и майдан не поддерживает

Харьков — русский город и майдан не поддерживает



Харьков в очередной раз подтвердил, что без «поездов дружбы» и без поддержки «десанта патриотов» из других областей, не подвержен бацилле «патриотизма по-майдановски».

Как сообщает корреспондент НА «Харьков», на разрекламированную в социальных сетях акцию протеста против городской власти вышло не более пятидесяти человек с флагами «Правого сектора», фонда Гриценко и ВО «Свобода». Однако до этого «грозились» собраться и бойцы «Азова» с «Айдаром», и ультрас.

Инициаторы митинга два хорошо известных харьковчанам «патриота»: Дмитрий Дробот и Дмитрий Маринин.

Один из них (Дробот) регулярно декларирует, что мог бы стать самым лучшим Харьковским губернатором, другой (Маринин) – что кресло мэра Харькова ему как раз по размеру. Поэтому пока их подчиненные толкались с милицией, два украинских «героя» раздавали интервью республиканским телеканалам. Судя по их рассказам представителям СМИ, «Харьков погряз в «совке» и не желает понимать, что после «революции гидности» надо все поменять, на руководящие должности должны придти новые люди, те кто боролся против «злочинной влады» и значит «За Украину». Новые люди расставят патриотов на все ключевые точки в управлении городом и все заработает как надо».
В течение трех часов активисты-патриоты участвующие в патриотической пиар-компании, делали вид, что пытаются пробиться в здание Харьковской мэрии. Время от времени, между ними и милицией возникали стычки. У правоохранителей срывали погоны, шапки, бронежилеты, каски и прочие части амуниции. Крупные предметы — возвращали, а вот мелочевку: наколенники, фонарики и наручники, юные представители «Правого сектора», прятали по своим карманам и сумкам.

Сотрудники милиции, как не официально сообщил один из старших офицеров, получили приказ: «Стоять и не поддаваться провокации. Никого из участников не санкционированного митинга не трогать…».

«Нам сказали делать вид что мы верим, что участники акции – просто гуляют мимо» со злостью в голосе прокомментировал еще один милиционер, у которого участники митинга сорвали шапку и часть бронежилета.
Стоит отметить, что и местные руководители «Правого сектора» постоянно одергивали и сдерживали своих бойцов, не пуская тех в толпу. Как прокомментировал один из командиров: «Задачи пробиться в здание харьковского городского совета у нас нет. Рекомендовали просто постоять рядом и последить за порядком».

После нескольких часов «бодания» части участников акции протеста стало скучно и они перекрыли движение транспорта, в том числе и общественного. Только после того как из трамваев вышли водители и кондукторы и с руганью прогнали «патриотов» движение было восстановлено. Авто транспорт вынужден был объезжать место события – сотрудники ГАИ разворачивали всех желающих проехать в объезд.

Финалом противостояния стало почти «каноническое» таскание мусорного бака для люстрации.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин