Олигархам нужны ваши жизни: почему «Купола» сделали предателем

Олигархам нужны ваши жизни: почему «Купола» сделали предателем


Олигархам нужна бесконечная война. Именно потому «Купол» — предатель, а не желающие умирать за конфеты, ферросплавы и интересы олигархии — враги Украины.

Встреча двух командиров — Моторолы и Купола, — как и предполагалось, вылилась в скандал. Вначале украинские СМИ принялись заявлять о том, что такая встреча невозможна и её придумали мастера российской пропаганды. Затем пришлось признать очевидное: встреча была, но сразу её признали вынужденной, а «Купол» заявил о том, что во время встречи на него были направлены стволы автоматов ополчения, да и руку врагу пришлось пожимать не от хорошей жизни.

На днях «Купола» объявили предателем, который сдавал своих солдат.



Теперь же «Купола» и вовсе решили упрятать за решётку. «Вопрос личных жестов нашего офицера по отношению к боевикам и тех слов, которые он говорил: я думаю, это не совсем соответствует действительности. Мы не готовы об этом говорить, потому что у нас нет полной картины и полного видео. Проводится соответствующее расследование военной службой правопорядка и, я думаю, по результатам этого расследования мы сделаем соответствующие выводы», — сказал главком ВСУ Муженко.

И в таком заявлении Муженко есть своя логика. Всё дело в том, что украинская армия крайне нелояльна своему начальству и устала от войны. Срочники Национальной гвардии Украины служили ещё во Внутренних войсках и участвовали в противостоянии с майдановцами, т.е. отслужили уже больше двух лет.

Пограничники пытаются сделать всё возможное и невозможное лишь бы не попасть в зону АТО. Отмобилизованные партизаны поднимают бунты и, получив условный срок, уклоняются от получения билета в один конец. Терпопольчане бегают от военкомов и не желают превращаться в пушечное мясо. Тем, кто не сумел спастись и попал в горнило братоубийственной войны, пытаются найти ответы на простые вопросы: а) Кто я; б) За что я воюю и в)Почему я здесь?

Естественно, все ответы и указывают на то, что война идёт не с террористами, а с местными жителями, а в войне виновны политики, а отстраивать придётся все жителям республик, а не политикам, которые убегут к своим капиталам за границу. Стало быть, враг не тот, кто сидит в соседнем окопе и смотрит на тебя сквозь прорезь прицела, а политик, по вине которого вы вынуждены убивать друг друга.
Потому «Купола» и пытаются очернить. Братание солдат и ополченцев в зоне АТО — приговор для Киева, единственный способ сохранения власти которого — расчеловечивание своего противника и война до бесконечности.

И если на Донбассе жизнь уже рухнула, то на Украине всё только начинается: крах экономики, тьма и холод в домах, нищета и бесправие лишь недавно постучались в двери простых граждан, а вскоре они войдут в каждый дом. Следовательно, какой смысл воевать, если жизнь становится только хуже, а жена и дети голодают? Тем более воевать с тем, кто тебе и не враг.

Именно потому «Купол» — предатель, а не желающие умирать за конфеты, ферросплавы и интересы олигархии — враги Украины.
Тем временем Киев принял решение о начале 4-й волны мобилизации. Призвать генералы хотят порядка 40 тысяч человек, растянув процесс отлова на полтора-два месяца.

Капиталу нужны ваши жизни. Или вы или он.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин