Ткачев: Жители России и Кубани должны разделить с Путиным расплату за Крым

Ткачев: Жители России и Кубани должны разделить с Путиным расплату за Крым

       

    Нестабильная экономическая ситуация в России – расплата за политические победы, считает глава Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, жители России и Кубани пожинают плоды своих же завоеваний.

"Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны", – считает глава края.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем", – подчеркнул А. Ткачев.

Он пояснил, что с другой стороны необходимо развивать малый и средний бизнес, товары потребления, легкую промышленность, а в меру возможности и тяжелую промышленность. Но на это потребуются годы, финансовая стабильность.

"По таким ставкам, как сейчас, ни одна экономика не сможет развиваться, обновлять фонды, использовать инновационные проработки. И в первую очередь, правительство направит свои ресурсы на подавление инфляционных предпосылок, укрепление рубля к восстановлению той процентной ставки, которая будет приемлемой для экономики. Поэтому мы сегодня находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно", – считает губернатор.

По его мнению, одна из первоочередных задач – успокоить валютный рынок, банки, финансовые институты, не допустить изъятия средств из банков.

"Задача успокоить валютный рынок, банки, финансовые институты, не допустить изъятия средств из банков. С учетом повышенной ставки создавать условия, чтобы люди шли с деньгами не на валютный рынок, а в банки и через депозиты имели высокую доходность. Но на то, чтобы успокоить, сбалансировать ситуацию, надо от 3 до 6 месяцев минимум. Я очень надеюсь, что ситуация уже сегодня начнет стабилизироваться. Ей поможет комплекс мер, который вырабатывает наше правительство. Надеюсь, что наши финансовые институты и валютный рынок отреагируют правильным образом, но здесь без подавления спекулятивных настроений не обойдется. Но, тем не менее, жизнь продолжается, я убежден, что мы справимся с ситуацией", – подчеркнул глава края.

Он также обратился к депутатам Заксобрания региона, подчеркнув, что необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее.

"Мы с вами отвечаем за наш край, за пятимиллионную Кубань, и задача сделать все, чтобы минимизировать риски, минимизировать вызовы, которые существуют в обществе, и сделать все, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее. Уверен, мы преодолеем эти сложности, потому что у нас уже другая страна, другие люди, и по большому счету этот выбор в пользу Крыма, успешной Олимпиады – это был выбор осознанный. Мы не можем поддаваться панике и хаосу, не можем развалить то, что своими руками создавали последние десятилетия. Именно это поможет нам удержать ситуацию: спасти Россию и сделать Кубань еще сильнее", – сказал А. Ткачев.

 

юга

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лучшее за неделю
© 2023 Все права защищены. Копирование информации разрешено только при наличии активной гиперссылки на сайт
x-true.info - оперативная информация о событиях в мире. Аналитические статьи, интервью, комментарии. Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей. Ресурс может содержать материалы 21+. Политика конфиденциальности.

Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Проверка тиц pr