Дончане пресекли провокационные действия политических гастролеров, а милиция на выкрики "Слава Украине" отвечала "Слава России!"

Дончане пресекли провокационные действия политических гастролеров, а милиция на выкрики "Слава Украине" отвечала "Слава России!"


Донецк поднялся, чтобы дать отпор приезжим противникам федерализации, которые приехали в город под предлогом проведения митинга «за единую Украину».

У стадиона «Олимпийский» в Донецке произошла массовая драка сторонников и противников новых киевских властей. Столкнулись активисты Сопротивления и сторонники Майдана, среди которых немалая часть — это футбольные ультрас, которых наказали за вчерашнее избиение простых харьковчан.


ДОНЕЦК 28 04 Начало шествия бандеровцев на встречу АНТИМАЙДАНУ


По оперативной информации в город прибыло десять автобусов с националистами, которые направились к ОГА. Однако население города, наученное опытом молниеносной мобилизации, по тревоге вышло на улицы, и заезжие провокаторы получили достойный отпор.

На площади около стадиона собрались сотни местных жителей, которые жестко разогнали гастролеров.

Как сообщают новости Донбасса милиция на крики «слава Украине» отвечала — «слава России!» А украинские СМИ по традиции сообщают о полутора тысяча собравшихся на донецкий Майдан.

Сотрудникам милиции пришлось вывезти сторонников новых властей Украины из центра города на вокзал, таким образом спасая их от разгневанных дончан.

По неофициальной информации пострадало не менее 15 человек.





!!!Смотреть подробно в ustream.tv http://www.ustream.tv/recorded/46807290

Источник:
My Webpage

Донецкая милиция задержала активных участников массовой драки


Восемь активных участников массовых беспорядков в центре Донецка 28 апреля задержаны милицией. Во время столкновений участников митинга и марша "За единую Украину" с противниками Евромайдана пострадали 14 человек. Четверо из них были госпитализированы.

Легкие ранения получил заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Николай Крюченко. Он схватил брошенное в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил его в сторону, сообщает "Интерфакс".

Столкновения двух противоборствующих сил произошли на пересечении улиц Артема и Панфилова, когда сторонники единства Украины пошли колонной к торгцентру "Донецк-Сити". Их противники прибыли из здания Донецкой обладминистрации.

По другой версии, футбольные ультрас напали на участников антифашистского шествия, которые выступали против чествования эсэсовцев из дивизии "Галичина". При этом многие фанаты приехали в Донецк из западных украинских регионов. Атаку молодчиков отбили ополченцы Донецкой народной республики. Отряды ополченцев — сторонников федерализации — патрулировали Донецк всю ночь.


Источник:
My Webpage

27.04.2014г Нефутбольные страсти: ультрас в Харькове устроили Майдан-побоище


Харьковская милиция расследует обстоятельства массовой драки. Накануне несколько тысяч футбольных фанатов напали на сторонников федерализации Украины.
Два митинга сошлись в одном побоище. Точнее, агрессивным футбольным фанатам попались на пути сторонники федерализации Украины. Болельщики, большинство из которых даже не собиралось в тот день болеть за свои футбольные команды, набросились на шествие под красными флагами и георгиевскими ленточками.
- Те, кто не собирается махать руками, не сюда!
Футбольные фанаты в этот день вроде бы собирались поддержать свои команды – харьковский "Металлист" встречался с днепропетровским "Днепром".
Только вышли болельщики на митинг и дальнейшее шествие с палками и битами. На пересечении Плехановской улицы и проспекта Гагарина вооруженная 5-тысячная толпа столкнулась с шествием сторонников федерализации. Тут все и началось.
Сопровождавшие шествие милиционеры особо не вмешивались. Сторонники Майдана избивали людей с георгиевскими ленточками и оставляли раненых, истекающих кровью, прямо на проезжей части.
Разбитыми оказались несколько автомобилей, попавшихся на глаза разъяренным фанатам. Они даже не пускали скорую помощь к одному из пострадавших только потому, что у него на запястье была повязана все та же георгиевская лента.
Чтобы усмирить распоясавшихся ультрас, МВД направило три автобуса спецназа. При этом среди задержанных оказались только сторонники федерализации, всего 13 человек.
Известно также, что 14 пострадавших были доставлены в местные больницы. Среди раненых – два милиционера.

После этой массовой стычки на центральной площади города всю ночь дежурила охрана.
Матч "Днепра" с "Металлистом" прошел при полупустых трибунах. Не очень-то нужен был матч болельщикам, которые явно вышли на улицы с другими, агрессивными намерениями, чтобы разогнать и покалечить сторонников федерализации.
Сторонники федерализации, в отличие от Майдана, сейчас готовятся отмечать приближающийся День Победы. Этот праздник с недавних пор запрещен официальным Киевом, как торжества, явно вставшие поперек горла ярым националистам.

Источник:
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин