Москва озабочена сообщениями о строительстве на Украине изоляторов, похожих на концлагеря

Москва озабочена сообщениями о строительстве на Украине изоляторов, похожих на концлагеря


МИД России выражает крайнюю обеспокоенность вопиющими случаями арестов общественных деятелей юго-востока Украины и другими фактами нарушений прав человека киевским режимом. Об этом говорится в официальном заявлении российского дипведомства. "МИД России призывает к немедленному освобождению Павла Губарева и других политических заключенных киевского режима", - говорится в сообщении.
"Вызывает глубокую тревогу состояние Павла Губарева, избранного "народным губернатором" Донецка", - отмечают в МИД. В ведомстве напомнили, что Губарев был похищен, обвинен в организации массовых беспорядков и попытке раскола Украины, подвергался пыткам, а сейчас проводит бессрочную голодовку.

"Обращаем внимание, что Павел Губарев - далеко не единственный политический заключенный киевского режима. Сообщения СМИ дают основание говорить о начале "охоты на ведьм", массовых преследований инакомыслящих, политических гонений и репрессий против всех, кто осмеливается выражать несогласие с властью майдана, - отметили в российском дипведомстве.
"Крайнее беспокойство также вызывают данные СМИ о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов, - отметили в МИД РФ. - Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводящиеся сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны".
"Все эти свидетельства никак не согласуются с нормами ОБСЕ и Совета Европы, а также обязательствами, которые взяли на себя киевские власти на встрече в Женеве 17 апреля по амнистии участников акций протеста, незамедлительному началу широкого национального диалога и запуску транспарентного и инклюзивного конституционного процесса", - обратили внимание в российском дипведомстве.
МИД России призывает к немедленному освобождению Павла Губарева и других политических заключенных киевского режима. "Считаем, что руководство Совета Европы и ОБСЕ, международных правозащитных организаций должны жестко осудить подобные факты нарушений прав человека и добиваться прекращения политических репрессий против инакомыслящих со стороны тех, кто оказался у власти в Киеве", - подчеркнули на Смоленской площади.
Россия крайне обеспокоена последними событиями на Украине, где все происходящее свидетельствует о необходимости незамедлительного разоружения всех воинских формирований, прежде всего, боевиков "правого сектора", добавили в ведомстве.
МИД России выражает крайнюю обеспокоенность вопиющими случаями арестов общественных деятелей Юго-Востока Украины и призывает к немедленному освобождению политических заключенных киевского режима.
Возмутительный инцидент в Херсоне с кандидатом в президенты Украины Добкиным свидетельствует о том, что ни о каком "мирном" характере предвыборной кампании на Украине говорить не приходится, уверены в министерстве.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин