Американский "голубь мира" хочет "связать руки" России


Как считает депутат Госдумы России Александр Шерин, американский "голубь мира" хочет "связать руки" России после продления договора СНВ-3.

США хотят стать "голубем мира", продлив Договор о сокращении стратегического наступательного вооружения (СНВ-3) в самый последний момент. Об этом изданию "ПолитЭксперт" заявил депутат Государственной Думы Александр Шерин.

Как пояснил парламентарий, Москва заинтересована в заключении мирных договоров, которые направлены на сокращение арсеналов. Однако при экс-президенте Соединённых Штатов Дональде Трампе процесс затянулся.

Что касается команды нового главы государства Джо Байдена, то она решилась на продление самого важного документа - СНВ-3. Но Вашингтон не изменит своего отношения к России, поэтому не стоит ожидать отмены санкций.
источник
"Вашингтону выгодно, чтобы Россия была страной "со связанными руками". Продление СНВ-3 для них никакого ущерба не наносит, их действия особо не сковывает и никак по их интересам не бьёт", - отметил Шерин.

Как ранее заявил телеканалу "360" военный эксперт Алексей Леонков, необходимо ознакомиться с детальными предложениями Вашингтона.

Если американцы согласятся на автоматическое продление, которое предлагала и Москва, то это один разговор. Но Штаты могут попытаться навязать неприемлемые для собеседников пункты.

Речь идёт о наложении ограничений или запретов на гиперзвуковые виды вооружения, которых у американцев нет. Например, на комплексы "Посейдон", "Буревестник" и так далее. Кроме того, ядерные арсеналы американцев объединены под общее управление с ядерными арсеналами Британии и Франции.

"В договоре СНВ-3 учитывают только американский и российский арсеналы. Россия ещё настаивает на том, чтобы ядерное оружие не хранилось на территории стран, которые не являются членами ядерного клуба", - добавил Леонков.

По мнению главного научного сотрудника Института США и Канады РАН Владимира Васильева, несмотря на уход Дональда Трампа с поста президента США, Вашингтон продолжит оказывать давление на Россию. Он указал на недавние заявления администрации президента США, которые называют Москву одной из основных угроз для Белого дома.

"Приоритеты, которые проявились в последние несколько лет, сохранятся в виде основных направлений политики США в ближайшем будущем", - пояснил эксперт в интервью ИА "Экономика сегодня".

А в конце декабря 2020 года президент России Владимир Путин поведал, что по сравнению с Западом Россия является "белой и пушистой". НАТО нарушило устные обещания не расширяться на восток, и Москва не может это игнорировать.

Россия не выходила из ДРСМД и других международных соглашений, это сделали США. Если прекратит существование СНВ-3, то ничто не помешает началу новой гонки вооружений.

Военный бюджет России ниже, чем у США и Великобритании. При этом её базы расположены в террористически опасных местах, тогда как базы США и НАТО раскиданы по всему миру.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин