«Резня в Идлибе»: Русский спецназ наводит ужас на протурецкие банды


Силы протурецкой группировки «Джейш аль-Наср» были уничтожены российским спецназом утром 11 января 2020 в сирийской долине Аль-Габ в зоне деэскалации «Идлиб». Турецкие СМИ и оппозиционные источники утверждают, что отряд НВФ «Армия победы» был «вырезан» нашими Силами специальных операций.

«Джейш аль-Наср» обнародовала фотографии 11 своих убитых боевиков.

Турецкие СМИ утверждают со ссылкой на главарей бандформирований, что сначала отряд якобы атаковали ударные БПЛА, на позициях взорвались зажигательные бомбы, а затем по исламистам открыли огонь снайперы.

Любопытно, что ранее «Джейш аль-Наср» не раз публиковала кадры безуспешного огня из зениток по самолётам ВКС России в Идлибе.

«Российский спецназ не оставляет попыток проникновения в тыл вооруженной оппозиции и группировок, выступающих против режима Башара Асада, передаёт крупнейшее турецкое информагентство «Анадолу» со ссылкой на командование так называемой «Сирийской национальной армии», созданной Анкарой.

«Очередная попытка атаки спецназа у линии соприкосновения была зафиксирована в ночь на 11 января в южных районах Идлибской зоны деэскалации», — сообщается в статье.

Ведущее СМИ Эрдогана утверждает, что «целью действий российского спецназа является ослабление линии обороны» протурецких бандформирований.

«„Российские военные пытались проникнуть в район долины Габ в провинции Хама, в ходе боя есть потери в рядах оппозиционных сил. На первом этапе, используют ударные БПЛА и зажигательные бомбы. Затем в ход вступают снайперы“, — отметили в командовании сил оппозиции», — также говорится в материале Anadolu.
«Резня в Идлибе»: Русский спецназ наводит ужас на протурецкие банды

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин