Последствия новогоднего перепоя? "Эксперты" обсуждают возможность замены Лаврова на Чубайса


Началось с политического обозревателя "Коммерсантъ FM" Дмитрия Дризе. Системный либерал, разумеется. Но, заметим, весьма информированный.

В тексте для Telegram-канала "Кремлёвский безБашенник" Дризе рассуждает о будущем главе Министерства иностранных дел РФ, поскольку "не секрет — Лавров давно просится в отставку — ему уже физически тяжело работать в нынешних условиях, и это тоже видно невооружённым глазом"; "борьба за МИД обостряется". Он поведал о кастинге претендентов на должность руководителя внешнеполитического ведомства ("Явно пробовали Сергея Нарышкина, видимо, не исключался вариант назначения Дмитрия Козака и даже Владислава Суркова"). "Налицо близкий к критическому дефицит кадров в российской властной вертикали. На такой пост как МИД нельзя назначить человека по принципу элитного консенсуса", - считает Дризе. Выходом, по его мнению, может стать "нестандартный ход", "необычное решение". И в этой связи упомянул (лишь слегка упомянул) нового спецпредставителя Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса.

Вброс спровоцировал активное бурление. Праздники длинные - засиделись, заскучали эксперты. Почуяв хайповую тему, ринулись как мыши на ароматную выпечку.

Никто из "экспертного сообщества" не сомневается, что Сергей Лавров в 2021 году покинет свой пост (вероятно, после выборов в Государственную Думу). Вспоминают недавний скандал с возвращением подаренной боснийскими сербами иконой и инцидент с пропажей в здании на Смоленской-Сенной площади более 1 млн долларов, посланных в виде "кэша" по дипломатической почте из Ирана. ТГ-канал "Тайная канцелярия" прямо (и во многом, увы, справедливо) называет сегодняшний МИД "отстойником для любовниц, любовников и детишек элит", обвиняя дипломатов в "полном провале по работе со странами СНГ".

Большинство (включая относящихся к Сергею Лаврову безусловно уважительно) сходится на необходимости "свежей крови" во внешней политике. Но не Чубайс же?!

"Не буду ванговать и уж тем более ссылаться на инсайды, но скажу — шансы Чубайса возглавить в течение полутора лет МИД выше средних. Это и будет нестандартный ход", - заявил популярный рукопожатный телеграмер, бывший советник мэра Ярославля Кирилл Шулика.

Из Telegram обсуждение перемещается на другие площадки. Малюсенький вброс оказался живучим. Вот уже довольно крупный портал URA.RU публикует заметку о "шансах Чубайса сменить Лаврова в МИД".

Ну нет. Такое невозможно от слова "вообще". Спишем на похмельный бред части говорунов-икспердов. источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Что тут скажешь? Только коротко по Лаврову... bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин