«Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией

«Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией


Экс-журналист, а теперь нардеп Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем признал, что отразил в депутатской декларации не все свои доходы, а только те, которые положено указывать по закону.

Таким образом он ответил на обращение экс-депутата и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, который призвал новичков в парламенте опубликовать правдивые цифры. Мол, как могут вчерашние журналисты и общественные деятели, которые вскрывали коррупционные схемы, писать в декларации о зарплате в две тысячи?

Найему пришлось выкручиваться и рассказывать майдаунам, которых он вывел год назад на центральную площадь, сказки о том, что живет в долг. При этом Мустафа скромно умолчал о том, что его основной кредитор - экс-глава администрации Януковича Сергей Левочкин, который щедро оплачивал журналистские расследования афганца.

«Я указал в своей декларации ровно то, что необходимо по закону. В минувшем году мои официальные доходы действительно составили 120000 гривен. Дело в том, что в минувшем году я получал заработную плату лишь полгода - с января по июнь 2013 года. В июне 2013 года я уволился с телеканала ТВі, и следующие шесть месяцев - с июня по декабрь 2013 года - я жил за счет двух источников», - разоткровенничался депутат.

Основным из источников оказались сбережения Найема – по большей части гонорары в "Украинской правде", где он работал внештатным корреспондентом. Но и такой откровенности депутату оказалось мало – он рассказал, что вторым источников его доходов стали займы у коллег. Таких долгов он насобирал примерно на 20 тысяч гривен. Оказывается, журналист, известный своей алчностью, буквально побирался. Долги почти всем вернул, - отметил Мустафа. - И, кстати говоря, если кто-то должен мне - а такие есть! - буду рад вашей хорошей памяти».

Таким образом, по словам Найема, фактически его доходы оказались в два раза больше указанной в декларации суммы. И потратил он примерно в два раза больше, чем получал на телеканале – около 250-270 тысяч гривен.

Напомним, пару месяцев назад, будучи только кандидатом в Раду, Мустафа раскритиковал низкий депутатский оклад в 6500 гривен. Теперь становится понятно, почему Найем был так недоволен. Впрочем, из Верховной рады еще бедным не выходил и афганский журналист еще сможет поправить свое бедственное положение и раздать долги.

источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин