Жвания заявил о возвращении в Киев и обещает рассказать о сбитом Боинге и договорняке с Гиркиным по Славянску


Бывший соратник Петра Порошенко и экс-нардеп Давид Жвания заявил, что вернулся в Украину, чтобы добиваться расследования дел против представителей прошлой власти. По словам бывшего депутата, он готов поделиться со следствием об аннексии Крыма, битом над Донбассом «Боинге» и тайных переговорах с Путиным, которые велись в 2014-2015 годах.

Об этом Жвания рассказал в новом видеообращении.

«Я вернулся в Украину, я нахожусь в Киеве. Я буду лично заниматься тем, чтобы расследование преступлений прошлой власти не останавливалось, чтобы следователи проверили все факты, которые я изложил в своих официальных заявлениях. Я готов давать показания», — сказал Жвания.

По его словам, он готов сесть в тюрьму, однако одновременно с этим рассчитывает, что вместе с ним за решеткой окажутся экс-президент Петр Порошенко, а также Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Андрей Парубий, Виталий Кличко и многие другие.

«У меня есть информация по поводу участия каждого из них в свержении пусть и бездарной, но законно избранной власти, в узурпации властных полномочий, совершении других преступлений ради наживы, ради того, чтобы ограбить страну и вывести миллионы долларов в офшоры», — заявил Давид Жвания.

Также он утверждает, что владеет информацией о происходящем в стране в 2014-2015 годах и готов делиться ею со следствием.

«Если мне дадут соответствующие гарантии безопасности, я готов рассказать, почему мы потеряли Крым, кто и о чем вел тайные переговоры с Путиным, кто и за какую сумму выпустил банду Стрелкова (Игорь Гиркин — Ред.) из Словянска. Я готов рассказать, что на самом деле произошло с Боингом, сбитым над Донбассом», — сказал бывший нардеп.

При этом Жвания заявил, что понимает риски своего возвращения в Киев, а в случае, если с ним что-то случится, то причастным к этому будет Петр Порошенко.

«Поэтому я отдельно хочу отметить, что у меня отличное здоровье. У меня не болит сердце, я не принимаю сильнодействующих лекарств. У меня отличное настроение – я полон сил, энергии и веры в то, что я могу добиться справедливости. Поэтому если со мной случится что-то плохое, это может случиться только против моей воли и по прямому указанию Порошенко», — сказал Жвания.

Он заявил, что передал своим западным адвокатам информацию и документы о преступлениях Порошенко, и если с ним что-то случится, они их обнародуют.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин