Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014

Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


Скоро пригодится:

Идет по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город. Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:
- Сынок, дай посмотреть твой автомат.
Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит:
- Сынок, спили мушку.
- Зачем?
- Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские. Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в за*ницу и провернули двадцать раз. Сынок, спили мушку!
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


Немецкая сеть "МЕТРО", вместо санкций устроила крымчанам сезон "шаленых" распродаж


После вхождения Крыма в состав Российской Федерации, некоторые торговые сети на полуострове начали распродажу своих товаров по сниженным ценам с целью прекращения и закрытия бизнеса. Многие крымчане, видя какую "свистопляску" с гривней устроила хунта на материке, с радостью начали скупать уценённые товары для спасения своих гривневых сбережений.

Несколько недель по подобному сценарию действовала и немецкая сеть "Метро кэш анд керри". На уточняющие вопросы, касающиеся закрытия магазинов в Севастополе и Симферополе, граждане не могли получить ответа от персонала супермаркетов.

И вот пару дней назад оказалось: санкции санкциями, а если раньше на полуострове работало юрлицо "Метро Украина", то теперь появилось "Метро Россия". А распродажа до 50-70% от стоимости была устроена для того, что бы распродать "украинские" остатки по складу.
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


АКЦИЯ ПРОТЕСТА в воскресенье, 27 апреля, состоится в любом случае - Харьков не остановить!


Его подробности на данный момент уточняется. В любом случае, собираемся в 12-00, как обычно.

Сопротивление Харькова ушло в подполье, поэтому стало трудно собирать многочисленные митинги. Но это никаким образом не влияет на силы людей готовых выступить против зла.
Русская весна продолжается! Готовимся к референдуму!

Приходим на площадь Свободы и никуда с неё не идём, никто нас не будет "водить за нос", гоните вон провокаторов, раскольников и "моисеев"!

Будьте готовы! В воскресенье 27 апреля в Харьков прибудут нацисты-ультрасы из Днепропетровска на матч по футболу, они собираются пройти маршем по нашему славному Харькову от Площади Конституции до стадиона Металлист. Начало их шествия в 16-30. Не дадим попрать честь и славу нашего города и враги уже сплотились против нас вместе с харьковскими экстремистами. Но мы всегда готовы!

Организовываемся! Следим друг за другом, провокаторов обезвреживаем. Действуем жестко, но остаёмся пока в обороне. С собой берем средства защиты и медикаменты.
Информация "Антимайдан Харьков"

Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


Донецкую милицию хотят люстрировать за защиту своего народа

Киевское временное правительство нашло виноватых в происходящем на востоке. Под сокращение пойдет большая часть сотрудников МВД по Донецкой области.

«Очень большая часть донецкой милиции, к сожалению, служит сепаратистам», сокрушался на брифинге Сергей Пашинский, и.о. главы администрации и.о. президента Турчинова (ио-ио это вообще хороший символ того, что происходит на Украине). Потом Пашинский сказал, что этих людей будут увольнять.

Должен заметить кое-что. Для того, чтобы человека реально уволить, нужно по меньшей мере контролировать территорию. Донецк сейчас из Киева не контролируется. Так что увольнять кого-то при помощи сотрясения воздуха киевская и.о. власти и.о. государства может хоть до опупения. Вряд ли донецкая милиция тут же понесется выполнять приказ «властей» и самолюстрироваться.

Далее давайте разберемся, а почему донецкая милиция так себя ведет? Допустим, что всю бучу на востоке заварили российские провокаторы, а в качестве ударной силы используется небольшие количество местных маргиналов. Нам про это неделями рассказывает украинское ТВ. Хорошо, мы ему поверили.

Но милиция тут причем? Она же должна охранять государство и граждан, проживающих на территории. Запугана? Куплена? Не смешно. Донецкая милиция состоит из дончан и живет в Донецке. Она и есть сам Донецк. И если Донецк поднялся против майданного национализма, то и милиция в стороне не останется.

Смотрите внимательно, противники федерализации. Федерализация это глубокое самоуправление территории, включая и независимые силовые структуры, которые поддерживают порядок на местах. В США, скажем, целых три независимых уровня силовиков, местная с шерифами, полиция штата и «федералы» (ФБР и прочие агентства правительства). Восток Украины недостоин той же свободы, что имеют американцы?

Донецк созрел для федерализации. Милиция своевольничает, защищая вверенных людей на земле от произвола. Это верный признак того, что волнения не инспирированы извне, они идут изнутри самой земли, которая хочет самоопределяться. Ей не нужны губернаторы и менты, навязанные из Киева. Донетчина уже готова и хочет выбирать их сама.
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


«Киевхлеб» поднял цены на 10%


Руководство предприятия вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги.

Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий «Киевхлеб» в связи с глубокой девальвацией гривни и подорожанием производственных ресурсов с 22 апреля поднял цены на свою продукцию в среднем на 10%, сообщила пресс-служба компании.

«Анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказался «Киевхлеб», к сожалению, показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги — поднять цены на свою продукцию в среднем на 10%», — сказано сообщении.

При этом в компании отметили, что цены на социальные сорта хлеба подниматься не будут.

Как сообщал УНИАН, «Киевхлеб» в 2013 году получил 20,4 млн грн чистой прибыли, что на 8,9% больше, чем годом ранее.

Компания «Киевхлеб» создана на базе государственного предприятия «Киевхлеб» в 1996 году. В состав предприятия входят 12 хлебопекарных предприятий (6 – в Киеве и 6 – в Киевской области), ремонтно-монтажный комбинат, информационно-вычислительный и учебный центры и «Киевхлебпостач».

Мощность «Киевхлеба» составляет более 1,2 тыс. тонн в сутки хлебобулочных и 65 тонн кондитерских изделий.
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


Бензин в Руине подорожал в I квартале на 31%, хлеб в Киеве на 10%


Цены на бензин поднялись на Украине в I квартале на 31,4%. В России с января по март они увеличились на 2,3%, сообщает РИА «Новости».

Столь высокий темп роста стоимости бензина на Украине в отличие от другие европейских стран аналитики объясняют политическим кризисом с сопутствующими экономическими проблемами.

Второе место по увеличению стоимости автомобильного топлива в I квартале среди европейских стран заняла Румыния с показателем 10,4%. Эксперты связывают такой скачок с увеличением налоговой нагрузки. Третье место принадлежит Хорватии с результатом 2,5%, четвертое — России (2,3%).

В Испании, Словакии и Чехии, напротив, наблюдалось падение цен на топливо. В Болгарии стоимость бензина снизилась на 2,9%, дизельного топлива — на 3,9%. В Казахстане дизтопливо стало дешевле на 10,5% при увеличении цен на бензин на 0,5%.

Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014


Юлия Тимошенко считает, что НАТО – лучший выбор для Украины


Бывший премьер-министр и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко Украины Юлия Тимошенко считает, что страна должна стать членом НАТО. Она убеждена, что в последнее время население страны изменило свою точку зрения, и тоже поддерживает такую идею.
В интервью Associated Press Юлия Тимошенко заявила, что «Украина должна быть членом НАТО», чтобы защитить себя от «агрессии России». При этом ранее Тимошенко не поддерживала политику вхождения страны в Североатлантический Альянс. Она пояснила, что изменила свою позицию из-за происходящего в восточных регионах страны. Юлия Тимошенко уверена, что ситуация там – результат вмешательства России.

«Своей войной с нами Путин изменил точку зрения украинцев и заставил нас взять другое стратегическое направление», - заявила она.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что в Донецкой области создана первая бригада созданного ей движения «Сопротивление». По её словам, оно формируется из резервистов, которые имеют военный опыт.


Также кандидат в президенты пообещала открыть вербовочные пункты по всей Украине, чтобы сформировать вооружённое ополчение из военных и сотрудников МВД.

«Я сегодня объявляю о создании Общенационального движения сопротивления российской агрессии. В каждой области, районе, городе будут созданы специальные мобилизационные пункты, которые дадут возможность всем желающим принять участие в защите страны», - сказала она 15 апреля.
Хронология событий из Украины и Крыма за 27 апреля 2014
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин