Viva la Сuba! США ввели новые запреты против Кубы – ничего, России больше достанется

Отношения США и Кубы накаляются. Трамп заявил о новых запретах, связанных с этой страной. Но с чего же началось очередное противостояние?


Вероятно, американские власти оскорбились на правдивое заявление министра иностранных дел Кубы Бруно Родригеса, который назвал Штаты угрозой для всего мира, а действия политиков США охарактеризовал как безответственные.

«Они провоцируют конфликты, нетрадиционные и торговые войны и применяют суровые односторонние принудительные меры», – заявил кубинский министр.

Он отметил, что Штаты выходят из важных международных соглашений (например, ЮНЕСКО, Совет по правам человека) и нарушают многие договоренности.

«США увеличили объем враждебных действий по отношению Кубе до более высоких уровней. Они систематически нарушают права человека в отношении кубинского народа, ужесточая экономическую, торговую и финансовую блокаду», – справедливо отметил Родригес.


Видимо, после этого в Штатах решили ввести новые ограничения в отношении Кубы. Теперь, например, американским туристам запрещено селиться в государственные отели. Также Трамп ввел запрет на ввоз алкоголя и сигар (табака) из Кубы.

«Сегодня объявляю о том, что министерство финансов запрещает американцам, приезжающим, останавливаться в заведениях, которыми владеет кубинское правительство. Мы также вводим дальнейшие ограничения на ввоз кубинского алкоголя и кубинского табака», – заявил американский президент.

Ну что на это сказать? России больше достанется. РФ и Куба всегда очень плодотворно сотрудничали друг с другом. А США всегда были пятым колесом, которое пыталось разрушить российско-кубинские отношения и подмять Кубу под себя. Не вышел номер. Так что Viva la Сuba
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин