В голосовании за звание человека года по версии Time Путин обогнал Обаму

В голосовании за звание человека года по версии Time Путин обогнал Обаму


Американский журнал Time выбирает человека года. Журналисты предложили читателям тоже поучаствовать в этом процессе. Они предложили ряд кандидатур, среди которых – известные политики, общественные деятели и представители крупных компаний.

"Редакция Time выберет человека года, но это не значит, что читатели не могут высказаться", – говорится на сайте издания.

Читателям предлагается ответить на вопрос, достоин ли тот или иной деятель стать человеком года. И предлагается два варианта ответа – "да" и "нет". Примечательно, что за президента РФ Владимира Путина здесь проголосовали больше интернет-пользователей, чем за американского лидера Барака Обаму. Путина поддержали 68% читателей, Обаму – только 26%.

Лишь 20% поддержки получил китайский лидер Си Цзиньпин, еще меньше – всего 10% читателей – поддержали турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом 80 и 90% читателей соответственно считают, что эти деятели не могут называться людьми года. В поддержку немецкого канцлера Ангелы Меркель высказались 37%. Американский сенатор Джон Керри получил 16% голосов.

Бейонсе, которая была признана самой высокооплачиваемой певицей года, тоже пока не может претендовать на звание человека года – за нее проголосовали только 17%.

А вот доктора и медсестры, ведущие борьбу с лихорадкой Эбола, пользуются куда большим расположением публики – за них отдали свои голоса 62% читателей.

В отличие от медиков, участники протестов в городе Фергюсон, где полицейский застрелил чернокожего подростка, не пользуются особой поддержкой. За них пока что проголосовали 33% читателей.

А вот лауреата Нобелевской премии мира Малалу Юсуфзай поддерживает более половины аудитории. 58% проголосовали в поддержку юной активистки из Пакистана, которая добивается права на образование для женщин. Меньше голосов (51%) набрал даже Папа Римский Франциск.

Не поддержали читатели и актрису Дженнифер Лоуренс. То, что артистка стала жертвой хакеров, которые слили в Интернет ее откровенные фото, 77% пользователей посчитали недостаточным основанием для того, чтобы называться человеком года. Ровно столько же читателей не поддерживают кандидатуру сирийского президента Башара Асада.

Интернет-голосование продлится до 6 декабря. Его итоги будут опубликованы двумя днями позже. А 10 декабря Time назовет человека года по версии редакции.

Что же касается российского президента, то он ранее был назван самым влиятельным человеком года по версии журнала Forbes. Причем, Путин возглавлял рейтинг лидерства два года подряд.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин