ЦРУ мобилизует неофашистов на войну с Россией на Донбассе. Афганистан и Сирия повторяются?


Они ничего не стесняются, эти «солдаты удачи». Наемники из США и Канады, Эстонии и Португалии охотно выставляют свои видео на ютьюбе: вот они летят в самолете на Донбасс, вот обсуждают украинскую полевую кухню.

К слову, едой они не довольны. А чего им стеснятся, когда, Конгресс США ежегодно выделяет Украине военной помощи на 350 миллионов, а американские, польские и канадские военные инструкторы не вылезают из Украины. И поток «солдат удачи» на Украину не уменьшается. В западных столицах любят кивать на русские войска на Донбассе, следов пребывания которых, правда, так и не нашли. А вот своих военных и наемников не замечают. Которые в соцсетях открыто называют Зайцево, что на линии фронта с ДНР, «вторым Сайгоном».

Откуда берется вся эта нечисть и как она попадает на Донбасс? Поиском и вербовкой «солдат удачи» занимается международная сеть Misanthropic Division («Человеконенавистническая дивизия») — кстати, эта экстремистская организация запрещена в России —, которая протянула свои щупальцы в различные страны.

Все началось в 2013 году, когда трое украинских ультраправых не без подсказки американских спецслужб создали в интернете Misanthropic Division(MD) — международную неонацистскую сеть. И кураторы сразу поставили цель — собирать неонацистов со всех стран и отправлять их на Украину. А завернули эту цель в привлекательную для неонацистов всех мастей идею строительства нового «третьего рейха» на территории Украины. Так смышленые парни из ЦРУ через свою агентуру распиарили «землю обетованную» для всех неонацистов. Как в свое время всех евреев звали в Палестину строить там израильское государство, так и сегодня MD всех последователей Гитлера зовут лететь на Украину и помогать местным неонацистам строить «третий рейх».

К этому времени в дни майдана украинские неонацисты вышли из подполья. А после переворота ЦРУ направило их в Крым — задушить там в зародыше протест против госпереворота. Помните, как туда сразу выехал поезд с боевиками на усмирение восставших жителей. Но погромщики не доехали: они сошли с поезда раньше. Однако события в Крыму дали толчок резкому усилению активности украинских ультраправых. И не только их. Вот в ЦРУ и придумали, как по-хозяйски распорядиться всеми этими человеческим отбросами. Решили собрать их на Украине со всего мира и перемолоть это «пушечное мясо» в степях Украины. Так они под контролем. Да и проблем меньше в западных странах. Так было в Сирии, где ЦРУ использовало террористов в своих интересах. Так сегодня происходит и на Украине с неонацистами во всего мира.

Но вернемся к Misanthropic Division. С кем эта сеть первым делом установила свои контакты? Правильно, с боевиками «Правого сектора», созданного, к слову, тоже ЦРУ для прикрытия завоза на майдан снайперов и боевиков из Грузии, стран Балтии и даже из России. Вот вам еще одно доказательство плановой и системной работы ЦРУ. «Шароварники» никогда бы не додумались в 2013 году начать вербовку своих сторонников за рубежом через международную сеть зонтичной организации с филиалами в Португалии, США, Канаде, Италии, Польше, России, Финляндии, Германии. А ЦРУ «додумалось», так как там уже готовили майдан и собирали силовой кулак для госпереворота. И запустили для этого «пылесос» для сбора по всему миру боевиков с неонацистскими взглядами. А одновременно развернули пропагандистскую шумиху в поддержку майдана и героизации «Правого сектора». После переворота первым международной человеконенавистнической сетью воспользовался «Азов». Кто бы сомневался: детище Коломойского и Авакова, старого агента английской Ми-6, для этого и создавалось. И стало базой, куда слетались наемники со всего мира.

Одной из самых активных стран в поставках «пушечного мяса» для Украины стала Португалия. Местная газета Publico писала, что В 2015 году Жуан Мартинш, известный в среде ультраправых и приговорённый к семнадцати годам тюрьмы (отсидел 9 лет и 4 месяца) за убийство в 1995 году, организовал конференцию в пожарном депо в Пасуш де Аркуш в городе Оэйраш. На конференцию прилетел итальянец Франческо Саверио Фонтана, давний активист неонацистской организации CasaPound. 57-летний Фонтана вначале присоединился к «Правому сектору», но поучаствовать в майдане не получилось: не дали визу. Но после переворота он прилетает в Киев и вливается в ряды «Азова». Там проходит военную подготовку. Однако через несколько месяцев его исключили из рядов боевиков. Причины две — плохая физическая подготовки и отсутствия дисциплины. Об этом написала Hope Not Hate, организация, отслеживающая британских и европейских ультраправых.

Но Фонтана не унывает и летит в Португалию: там на конференции в городе Оэйраш он берет на себя роль вербовщика иностранных бойцов. И начинает мотаться по всему миру. Кто оплачивает банкет? Португальские ультраправые? Все те же парни из ЦРУ. Там кадрами не разбрасываются и всем находят дело. Вот и стал Фонтана вербовщиком. И именно он с бывшим убийцей создает после конференции филиал Misanthropic Division (MD) в Португалии. Там много украинцев на заработках - есть, откуда вербовать сторонников майдана для войны на Донбассе. И итальянец Фонтана сразу после Португалии летит в Ньюкасл, Великобритания, где создает британскую ячейки MD. И вот уже двое англичан летят в Киев на базу «Азова». Фонтана окрылен: в январе 2016 Фонтана он уже во Францию, где создает еще один филиал MD.

Но у ЦРУ не все гладко: международная сеть попадает в поле зрения спецслужб Бразилии. Полиция проводит там масштабную операцию в семи городах штата Риу-Гранди-ду-Сул против местных неонацистов, связанных с Misanthropic Division. Ну не станет же ЦРУ трезвонить даже спецслужбам всех западных стран, что работают с неонацистами. Так вся секретная операция расползлась бы по швам. Но что любопытно: власти Бразилии сообщили, что десятью месяцами ранее некий итальянец, скорее всего Фонтана, приезжал в Бразилию, чтобы завербовать бойцов для прохождения военной подготовки на Украине. И вот уже один бразилец летит сражаться в рядах «Азова» на Донбассе.

После полицейского рейда бразильская ячейка MD выжила: португальское издание Publico сообщает, что она сохранила свое присутствие в социальных сетях. И вот уже полиция города Сан-Паулу подключается к искоренению национал-социалистической идеологии из социальных сетей.

В Португалии у филиала MD дела с вербовкой идут туго: местные нацисты не горят желанием строить «третий рейх» на Украине. Куда успешнее идут дела с пропагандой видео- и фотоматериалов в поддержку «героической» борьбы «Азова», сражающегося на Донбассе с «сепаратистами». Однако именно Португалия становится важным местом для налаживания международных контактов с украинскими ультраправыми.И на этой ниве отличились не только экс-убийца Мартинш, но и португалец Жоан Бруно, автор многочисленных статей, вертящихся вокруг одной идем: «мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей».

Другой член ячейки MD в Португалии Пауло Руссо (так он называет себя в социальных сетях), как пишет издание Publico, в 2016 году летит в Киев и встречается с руководителями «Азова» в их центре в «Доме казаков». «Побратимы» не только говорят о неонацистской идеологии, но и обсуждают деловые вопросы. Руссо открыл в интернете сеть магазина одежды и зарабатывает на продаже военизированной формы в стиле Walknvt (валькнут — «павшие воины» в скандинавской мифологии). Рядится в эту одежду обожают боевики «Азова». Магазин приносит неплохой доход, особенно бойко раскупаются эмблемы и поясные сумки с символикой Misanthropic Division. Понятное дело, что руководители «Азова» в доле с Руссо. И дела у последнего именно поэтому идут хорошо. Большой популярностью у боевиков «Азова» пользуется линия футболок с символикой MD. И на сайте ячейки MD в Португалии Жоан Мартинш и Пауло Руссо щеголяют в футболках с символикой Misanthropic Division.

Другим источником заработка стало проведение турниров по смешанным боевым искусствам: там не только устанавливают контакты с неонацистами Европы, но и вербуют наемников для отправки на донбасский фронт. Один из таких центров боевых искусств посетил в Лиссабоне журналист издания Publico. По его словам, фасад старого хозяйственного магазина в районе Рего португальской столицы ничем не выдает, что происходит внутри. Страничка на Фейсбуке — тоже. Там нет новых публикаций, только одно рекламное видео. Лица людей, появляющихся в кадре, размыты, все сконцентрировано на техниках кикбоксинга. Репосты этого видео сделали члены португальских и русских ультраправых организаций.

У португальских неофашистов появился и свой спортивно-культурный центр Trebaruna — он официально зарегистрирован в декабре 2016 года в муниципалитете города Одивелаш. Название Trebaruna имеет корни в лузитанской мифологии (богиня домашнего очага, связанная с водой), этимологически слово состоит из treba и runa, что обозначает «дом» и «секрет». Символы и терминология этой мифологии используются частью португальских ультраправых. Этот спортивно-культурный центр стал местом рождения неофашистского движения Португалии Escudo Identitбrio. И там же возникает новый способ сотрудничества неофашистов в форме турниров, на которые слетаются активисты португальских, итальянских и русских ультраправых. В рекламном видео турнира Trebaruna от 12 июня 2018 года появляется некий Гонсалу Португал, чье настоящее имя — Гонсалу Невеш. Он является главным связником между португальскими и русскими боевиками.

Португальские неофашисты развернули бурную деятельность: они развешивали плакаты против гендерной идеологии в школах и университетах, организовали в 2018 году неонацистский парад в в Лиссабоне. В 2018 году делегация этой организации посетила в Рим для встречи с неонацистскими активистами из местной организации CasaPound. А в июля 2018 проводят в Лиссабоне международную конференцию, на которой собрались все идеологи неофашизма — вице-президент португальской правой партии PNR Жоан Пайш де Амарал, Нуну Афонсу от неонацистского движения Escudo Identitбrio, Руй Амигиньу из ультраправой Asociaзгo Portugueses Primeiro, а также директор ультраправого издательства Contra-Corrente. Прилетели на сборище и Джанлука Ианноне — лидер итальянской неонацистской партии CasaPound, и Максим Савельев — лидер русских неофашистов Father Frost Mode.

После закрытых для прессы дебатов в спортзале Trebaruna состоялся спортивный турнир, а затем концерт в клубе недалеко от доков Лиссабона. На видео, сделанном на празднике и опубликованном Гонсалу Португал в Инстаграм, запечатлено несколько человек, изображающих нацистское приветствие во время выступления музыкальной группы. Это русские активисты из Father Frost Mode, приехавшие в Португалию по приглашению Гонсалу Португал. За день до конференции они устроили мастер-класс боевых искусств и приглашали всех в Россию на такой же турнир. Русские неофашисты прекрасно провели время в Лиссабоне: они прогулялись по ночному Лиссабону и отдохнули в баре, который принадлежит Гонсало Португал. Дмитрий Андрюнин из России оставил у себя на страничке восторженный отзыв о поездке в Лиссабон: «Множество гостей из Испании, Италии, Германии, Великобритании, Чехии и даже из далеких Бразилии и США приехали в Португалию на это грандиозное событие».

Так мастер-классы и турниры по смешанным боевым искусствам становятся средством для вербовки и установления международных контактов. В «Азове» это быстро поняли и активно включились в упрочение связей с ультраправыми движениями по всему миру. И помощь им оказал гражданин России и Германии Денис Капустин (известный как Денис Никитин), один из наиболее известных представителей европейских ультраправых в боевых искусствах и владелец спортивной марки White Rex. Никитин организовывал турниры для немецкой неонацистской организации NPD, итальянской CasaPound и для группировки hammerskins, пишет сайт Vice News.

Один из этих турниров прошел в Афинах в апреле 2019 года. Это был пятый турнир боевых искусств, организованный Капустиным и греком Дмитрисом Зафиропулюсом. Последний, кстати, организовывал в Греции нападения на иммигрантов и левых активистов. В турнире, помимо греков и португальцев, приняли участие бойцы из Франции, Германии, Австрии, Швеции, Венгрии, Словакии и Чехии. Такой же турнир за год до греческого прошел в апреле 2018 года и в Киеве в ресторане с рингом, который принадлежит Капустину. Он же открыл в Киеве и спортклуб «Качалка». Так неонацистская идеология идет рука об руку с бизнесом. А Капустин, используя турниры, наладил связи с ультраправыми группировками по всей Европе и в США.

Кстати, Капустин-Никитин в 2018 году встречался с неофашистами Италии из CasaPound в Италии, присутствовал на неонацистском фестивале Shield and Sword (SS) в Острице, Германия, а в феврале этого же года был на «Дне Славы» в Будапеште, Венгрия, посвященном нацистским солдатам, павшим во время Второй мировой войны. В марте он маршировал на Луковском марше в Софии в память болгарского нацистского правителя. Капустин давно стал своебразным полпредом «Азова»: он рекламирует этот полк и приглашает его представителей на все свои мероприятия. «Один из наших парней (Роберт Рундо) имел честь стать первым американцем, принявшем участие в пан-европейском турнире в Reconquista Club в Украине. Было хорошим опытом встретиться с националистами издалека, например, из Португалии или Швеции», — пишет он у себя в Фейсбуке.

Еще один один активный продвиженец «Азова» тоже выходец из России. Это Алексей Левкин. В декабре 2018 года в Киеве он организовал уже четвертый по счету неонацистский фестиваль Asgardsrei, в котором приняли участие музыкальные группы. Там же прошел и турнир боевых искусств. Сам Левкин является лидером неонацистской группировки Wotanjugend. Поддерживает связи с греческой неонацистской партией Aurora Dourada и дружит с Еленой Семеняка, главой международного департамента Национального корпуса, политической партии батальона «Азова». До этого Левкин в течении пяти лет воевал в рядах «Азова».

Колесит по всему миру в интересах «Азова» и Гонсалу Португал: в 2018 году он побывал в Варшаве, где пострелял из пистолета-пулемета Узи в тире PM Shooter, после чего разместил фото этого события в Инстаграме. Летал он туда для налаживания связей между польскими и украинскими ультраправыми..

В октябре 2019 года португальский неофашист побывал на турнире боевых искусств, организованном Father Frost Mode в Москве. Почему его не арестовали, остается загадкой. Он бы мог рассказать много интересного нашему Следственному комитету, который грозит пересдать всех руководителей «Азова», а вот его полпреда прозевал. После России Португал летит в Осло, где встречается с представителями ультраправого пан-скандинавское движения Nordic Resistance Movement. Там он, ссылаясь на слова руководителя международного департамента партии «Национальный корпус» Семеняки, обещает скандинавским правым возможность тренировать «военные тактики, стрельбу и прочее» на Украине. И даже поучаствовать в боях на Донбассе.

Возникает закономерный вопрос: почему эмиссары «Азова» так вольготно чувствуют себя в европейских столицах, включая Москву? Что это — глупость спецслужб или предательство? Почему деятельность ультраправых, основанная на национальной ненависти, не пресекается спецслужбами западных стран? Бывший сотрудник португальской службы безопасности Геррейру приходит к печальному выводу, что так можно доиграться до повторения 11 сентября 2001 года, когда были взорван Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Геррейру не стал уточнять, кто стоит и покрывает всю эту неонацистскую сеть, созданную для поддержки ультраправых на Украине. И без его слов понятно, что ЦРУ умеет выпускать джина из бутылки, как это было с мировым террористом Бен-Ладеном. Но не знает, как загнать этого джина обратно. Точнее: не собирается этого делать. У ЦРУ иная задача: выдрессировать и направить весь мировой «черный интернационал» на борьбу с Россией на территории Украины. А там хоть трава не расти. Так было и так будет.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. старик
    ЦРУ мобилизует неофашистов на войну с Россией на Донбассе. Афганистан и Сирия повторяются?(С)
    так получается, что мы все таки на Донбассе есть, как и в Сирии и как в Афганистане.....
    после Афгана похоронили СССР, после Донбасса будем хоронить Россию
    1. URUZ
      Вы, свидомиты, конечно есть на Донбассе. Единственный не понятный вопрос- какое ты отношения имеешь к России, строча комменты из Одессы? Россию вы уже хоронили много раз, на вашем скотном дворе. Можете похоронить её ещё столько же, ей от этого ни холодно, ни жарко.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин