Тысячи американских солдат сконцентрировались на сирийской границе

Тысячи американских солдат сконцентрировались на сирийской границе


Тысячи американских морских пехотинцев прибыли в Иорданию примерно в то же время, когда Соединенные Штаты Америки, Британия и Франция нанесли ракетный удар по соседнему с Иорданией государству, Сирии. Вскоре после бомбардировки Сирии в наказание за приписываемое режиму Асада применение химического оружия, американская морская пехота приняла участие в военных учениях.

По данным информационного ресурса Antimedia, почти 3600 военнослужащих США, включая примерно 1800 морских пехотинцев из 26-го экспедиционного отряда Корпуса морской пехоты (КМП), прибыли в Иорданию для почти двухнедельной тренировочной программы, известной под названием «Eager Lion».

Тысячи морских пехотинцев и военнослужащих США приступили к масштабным учениям, которые, как сообщается, включают операции по эвакуации гражданского населения, а также отработку задач, связанных с применением химического и биологического оружия. Учения начались сразу после атаки альянса во главе с США против соседней Сирии, правительство которой Запад обвиняет в нанесении удара по собственному населению в городе Дума с применением химического оружия.

Это будет редкая демонстрация объединенной огневой мощи, сообщила газета Marine Corps Times. Нельзя не отметить, что момент для этой демонстрации выбран так, что она совпадает с наращиванием присутствия ВМС США в средиземноморском регионе в рамках подготовки, как полагают многие аналитики, к новому удару крылатыми ракетами Tomahawk по Сирии.

В прошлом году спутниковые фотографии, свидетельствующие о массовом скоплении военной бронетехники, спровоцировали многочисленные домыслы и спекуляции в средствах массовой информации о предстоящем вторжении наземных сил в Сирию. На самом же деле эта концентрация военной силы была ничем иным, как началом учений «Eager Lion». Позднее маневры начались с иорданской военной базы Аз-Зарка, расположенной вблизи сирийской границы, приблизительно в 160 километрах от Дамаска. Эти учения регулярно рассматривались аналитиками и правительствами стран, выступающих союзниками сирийского режима, как часть подготовки к вторжению.

«Eager Lion» – это крупное учебное мероприятие, которое дает вооруженным силам США и Иордании возможность улучшить коллективную способность планировать и осуществлять военные операции в рамках коалиции, – говорится в пресс-релизе центрального командования США, опубликованном 2 апреля. «Во время проведения учений на всей территории Иордании будет отрабатываться широкий спектр сценариев – от выполнения задач по нанесению бомбового удара по удаленным целям, до отражения нападения сухопутных войск фиктивного противника».

Согласно сообщению, размещенному на странице 26-го экспедиционного отряда КМП США в соцсети Facebook, незадолго до удара по Сирии, из бухты Augusta Bay в Италии отплыл десантно-вертолетный корабль-док New York, на борту которого находились морские пехотинцы, а также усиленная эскадрилья конвертопланов VMM 162.

Сроки начала этого «мероприятия», как в этом году, так и в прошлом, были необычайно тревожными. Оба раза учения начались в тот самый момент, когда Соединенные Штаты решали, что сирийское правительство вновь применило химическое оружие против собственных граждан. Ни одна из этих химических атак так и не была доказана. Более того, появляется все больше доказательств того, что этих атак вообще не было.


Хотя средства массовой информации уделили колоссальное внимание освещению ударов Трампа по объектам сирийского правительства, как отмечает издание Marine Corps Times, «пресса почти не заметила того факта, что тысячи американских и иорданских военнослужащих будут проходить тренировочные занятия в непосредственной близости от сирийской границы, причем с участием бронетехники и военной авиации».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Anna_2015
    Наверное надеялись после успешных ударов,перейти в наступление и уничтожать все подряд:сирийцев,российские войска,инфраструктуру.Америка это как блуждающий тромб,неизвестно где вылезет и нанесет смертельный удар.
    Думаю у них в голове план мести нам и сирийцам.Просто так америкосы не уйдут.Нужен гол престижа.
  2. milvu
    да мы их китайцами закидаем)))))))
  3. ГРФ
    Они чересчур сильные, их надо "расчленить", шутка, хотя с нами они именно так и поступили.
    Надо добиваться ограничения а в последствии и полного запрета долгосрочного размещения войск без причины в чужих странах... И увязывать этот надо с прочими договорами по "разоружению".
    Напали на вас, вот тогда и зовите союзников. А если нет, войны нет, то пусть и будут войска на родине...
  4. Генштаб
    Любо-дорого читать, как диванные ыксперды планируют победить Америку. Вот вам еще один план боевых действий:
    0. сигнал к атаке - кукареканье якутского петуха из г...а, ставшего талисманом РФ
    1. сперва удар подводно-комических сил с краснознаменной скампавеи "кузя", чей позывной: буль-буль-буль
    2. следует нападение надувных войск
    3. врага добивают мультяшные войска под личным руководством нашеговсего

    Соловьев и Киселев объявляют о победе. Граждане Рф ликуют и пляшут вокруг автофекального сталагмита. Тех, кто плохо радуется, мочат наци-гвардейцы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин