Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»

Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»


Контр-разведка России и ФСБ показала высокий профессионализм. Так красиво и естественно Западу мозг еще не пудрил никто. И не последнюю роль в этом сыграли те, кто и был должен - журналисты.

Как лучше всего сохранить тайну? По канонам спецслужб, придумать легенду, пустить врага по ложному следу, выдать дезинформацию, пусть отчасти и правдивую, но которая заставит искать совсем не в том месте и делать неправильные или слишком обобщенные выводы.

Все вы помните ажиотаж вокруг гиперзвуковых ракет "Циркон"?

Сколько копий было сломано об информацию, которая ходила от журналиста к журналисту, становясь достоянием общественности.

Запад внимательно следил за любыми подробностями, которые всплывали и охотно тиражировал. Читатели добавляли огоньку.

Так, на вопросы о ходе разработок и испытаний "Цирконов" в начале 2017-го, специалисты утверждали, что никаких действий еще не совершалось, идет только активная разработка. Общественности были предоставлены некоторые характеристики. И тут, спустя какое-то время появилась информация о первых успешных испытаниях.

Запал разразился новой истерикой. В Пентагоне легкая паника...

Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»


Я и сам, признаться, внес определенную лепту. Но сейчас у меня есть определенное убеждение, что данные, подобные тем, что предоставлялись по "Цирконам", используются нашими спецслужбами для информационного прикрытия различных секретных проектов.

Именно подобные меры привели к фурору вокруг речи Путина к Совету Федераций, когда были озвучены инновационные разработки в военной сфере. Запад внезапно осознал, что его просто водили за нос.

Вместо, непонятно что представляющих собой "Цирконов", Россия получила вполне осязаемый авиационный ракетный комплекс "Кинжал", который превосходит по своим характеристикам прикрытие. Так, скорость ракет АК составляет 10 махов.

Более того, Запад внезапно обнаружил, что гиперзвуковое высокоточное вооружение уже стоит на боевом дежурстве. Уже год как в Южном военном округе "Кинжалы" имеются на вооружении нашей авиации.

Если быть точнее, самолетом-носителем АК является истребитель-перехватчик МиГ-31 БМ. Из-за его способности набирать огромную скорость до 3 400 км/ч на данный момент он является оптимальным вариантом для "Кинжалов".

Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»


Кадры испытаний, что продемонстрированы на видео во время речи Путина, понятное дело в целях конспирации выполнены большей частью в виде анимированных моделей. Оно и понятно. Секретность превыше всего. Чем меньше знает враг того, что ему знать не нужно, тем спокойней спит Россия.

Однако и по тому, что нам предоставили, становится ясно, что ракета способна выполнять маневрирование на всей траектории полета. И это на скорости, превышающей звук в 10 раз.

Это позволяет ей так же гарантированно преодолевать все существующие и, я думаю, перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность до 2 тыс. км ядерные и обычные боезаряды...

Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»


И это не считая лазерных комплексов уже вставших на вооружение, ракет "Авангард", разработок ракеты на ядерном реакторе и запущенных в производство боеголовок проекта 4202 (о них поговорим в отдельной статье).

Все это произвело удручающее воздействие на западных военных, оказавшихся не готовыми к тому, что реально появилось у России.

Путин не даром поблагодарил ФСБ и спецслужбы, которые не только сумели сохранить секретность проектов в военной сфере на должном уровне, но и запутали вероятного противника настолько, что тот до сих пор не может отделить зерна правды от плевел лжи.


Друзья, я уверен, что ни о каких "Цирконах", из уст официальных лиц мы больше не услышим. Задание выполнено. "Кинжалы" стоят на вооружении. Впрочем, у нас еще есть что держать в секрете от наших западных партнеров.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Гость Олег
    Статья глупого автора. Он не в состоянии понять, что контрразведывательные подразделения являются основной частью ФСБ России. Ну, вот не понимает автор этого, как и то, что Циркон и Кинжал совершенно разные системы. Автора занимает конспирология. Дурной признак. Это к врачам уже надо обращаться
  2. Евгений
    Не согласен с вами!
  3. ланс
    автора действительно понесло. циркон и кинжал ракеты разных классов и то что показали кинжал, говорит лишь о том что и с цирконом все в порядке. циркон пойдет на замену гранитов в дополнение к калибрам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин