Иордания передала «Джебхат ан-Нусре» оружие, которое купила у России?

Иордания передала «Джебхат ан-Нусре» оружие, которое купила у России?


Совершенно неожиданно на юге Сирии в руках вооруженных террористических групп появились десятки российских ракет «Игла». Утверждается, что эти ракеты, которых не было на территории Сирии в течение последних лет, попали туда через Иорданию, которая вступила в сговор с оккупационными силами США и направила ракеты в Сирию. Королевство продолжает оставаться пропускным пунктом для американских сил, боевиков и оружия. Возможно также, что оружие могло попасть к боевикам через территорию сионистского оккупационного очага, исторического врага арабов и Сирии, а может быть, в этом участвовали оба упомянутых игрока. Ракеты «Игла» были переданы организации, которая получает поддержку как со стороны Иордании, так и Израиля и называет себя «Ансар аль-Ислам», с определенной целью — защиты захваченных «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ — прим. ред.) районов в Кунейтре и сионистского очага.


Что касается страны происхождения данных ракет, то возможно, Иордания купила их у России, Азербайджана или Боснии. Нет сомнений в том, что существует множество других путей получения данных ракет. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, то, что переносные зенитно-ракетные комплексы находятся в руках террористов, представляет собой серьезную угрозу для всех государств.

Количество российских военных баз за рубежом можно пересчитать на пальцах одной руки, в то время как у США их сотни по всему миру. И распространение таких ракет будет представлять опасность для США в десятки раз большую, чем для России, особенно если учесть, что именно Америка разжигает войны и активно полагается на свою авиацию при совершении атак. Тогда почему американцы играют в эти игры, если они ничего не изменят в Сирии и крайне опасны для них самих? Определённо, решающее слово в деле снабжения террористических группировок противовоздушным оружием остаётся за США, однако ирония заключается в том, что они используют слишком старое и неэффективное советское оружие, которое не сравнится с последними российскими разработками. Они осознают, что Россия может ответить на действия США так же, как это было, когда сионистские оккупационные силы зашли слишком далеко в своих налетах, и Москва восстановила систему сирийской противовоздушной обороны. Тогда Израиль начал развивать собственную ракетную систему, так как понял, что его военно-воздушные силы могут понести потери в будущих войнах.

То, что десятки ракет «Игла» появились исключительно на юге страны, где в настоящее время не ведутся боевые действия, а не в Идлибе, подтверждает, что цель передачи данных ракет состоит не в том, чтобы защитить боевиков, а в том, чтобы защитить сионистский очаг путем создания буферной зоны и отчаянных попыток предотвратить продвижение сирийских сил к Кунейтре ближе к концу зимы. Это стало очевидно после боев в Бейт-Джин, когда сионистская авиация и ракеты были нейтрализованы, и Израиль понял, что не сможет вмешаться и защитить своих наёмников. Данное развитие событий произошло на фоне нормализации отношений странами Аравийского полуострова с Израилем и разговоров о так называемой «сделке века», однако остаётся открытым следующий вопрос — смогут ли израильские наёмники сделать то, что не смогло сделать сионистское государство? Отвечая на данный вопрос, нужно учесть, что следующая война, как признался сам Израиль, — это прежде всего ракетная война.

Американцы, турки и сионисты видят в террористах в Идлибе своих наёмников, но не защищают их, используя в своих интересах, главный из которых — признание Иерусалима столицей Израиля. Теперь, когда было объявлено о появлении ракет «Игла» в Кунейтре, ракеты не будут вновь использоваться в Идлибе, поскольку их предоставили террористам в обмен на молчание. Обо всем этом свидетельствуют события, произошедшие после крушения российского самолета.


Arabi Al-Yaum,Сирия

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Длинный нос
    Ну и бред. ПТУ- привет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин