Выдуманные заслуги: почему западные страны переписывают историю Великой Отечественной войны?


Абсолютно каждый житель России знает, насколько для нашей страны важна победа в Великой Отечественной войне. Ежегодно во всех городах РФ проводятся торжественные парады в честь Великого дня Победы, чтобы в очередной раз напомнить людям не только о страшной войне, в которой Советский Союз одержал победу, но также о наших героях, сражавшихся за свою страну.

К сожалению, далеко не все понимают, насколько эта победа важна для нашего государства, так как в преддверии 75-летней годовщины со дня Великой Победы многие западные страны развернули масштабную медиакампанию, нагло переписывая историю тех времен. Однако почему Запад решил фальсифицировать историю и принизить роль СССР во Второй мировой войне?

Американские, британские, французские и польские СМИ постоянно штампуют бредовейшие фейки, пытаясь свести на нет подвиг советского народа. Судя по всему, цель подобной выходки – оправдать действия своих правителей, которые помогли Гитлеру развязать войну. Тут хотелось бы напомнить, что именно американские банкиры в свое время финансировали военные проекты Третьего рейха. Франция с Великобританией закрывали глаза на постоянные нарушения Гитлером Версальского мирного договора.


Польша же надеялась за счет сотрудничества с Германией урвать для себя немного территории СССР, а именно Беларусь и Украину. Поэтому польские власти в 1934 году заключили с немцами договор о ненападении, согласно которому Польша обязана была обеспечить свободное прохождение гитлеровским войскам в случае «нападения с Востока». К слову, наша армия воевала не с одним только Третьим Рейхом, а с целым объединением из европейских стран: в нападении Гитлера на СССР участвовали также Словакия, Румыния, Финляндия, Италия. Кроме этого Германия получала активную поддержку от других европейских государств.

Теперь же европейские государства и США изо всех сил пытаются скрыть собственные провалы, фальсифицируя историю военных лет. Однако немногие европейцы понимают, что без всей этой лжи об угнетении со стороны Советского Союза они смогут активнее сотрудничать с РФ, а это совсем невыгодно для США, постоянно навязывающих всем свои интересы. А то во многих странах уже окончательно запутались, кто с кем воевал и кто кого победил.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин