«Зе-мальчик» сел на «МВФ-куканчик»


Поздно вечером когда все ложатся спать, в Украине, похоже, не только мафия просыпается и начинает работать, но и суетятся «слуги МВФ и Сороса», переделенные на скорую руку из «слуг народа». Так и случилось под конец суток 21 мая 2020 года, когда президент Украины Владимир Зеленский подписал так называемый «антиколомойский закон».

Этот закон сделал фактически неподсудной украинской юрисдикции банковскую систему страны во главе с ее Нацбанком и явился чудесным дополнением к закону о рынке земли, предусматривающем, что уже в недалеком будущем Украина лишится свой главной «Божьей ренты» - черноземов, которые при рачительном отношении к себе могли бы кормить полмира и действительно превратить страну в мощную аграрную сверхдержаву. На планету ведь, по прогнозам всевозможных алармистов, надвигается голод «библейских масштабов», а кушать хочет всем.

Но нет. Даже если Украина станет таковой, то уже не в интересах самих украинцев. Они уже лишние на этой земле сейчас, а когда она станет собственностью латифундистов со всего мира, то от них будут избавляться еще быстрее. А методы известны. Например, в США когда хотели избавиться от индейских племен, подбрасывали им одеяла, зараженный чумой или холерой. И вскоре искомая земля оказывалась «ничейной». И для украинцев, уверен, что-то такое же придумают, какой-нибудь новый «анти-укро-коронавирус». В дополнение, например, к тому медицинскому геноциду, уже устроенному Украине американкой Ульяной Супрун и являющемуся лишь составной частью общего социального геноцида, проводимого с 2014 года по общему признаку ненужности излишков населения (ну, там всяких стариков-пенсионеров, больных, инвалидов и т. д).

Зеленский, к его чести, всегда поступал как искренний каннибал и не скрывал, зачем ему нужны эти два закона – чтобы получить кредиты МВФ. И вот практически параллельно с автографом «мальчика Зе» под нужным законом на сайте МВФ появилась информация, что Международный валютный фонд и власти Украины достигли соглашения (staff level agreement) о новой программе сотрудничества stand-by на сумму 5 млрд. долл. сроком на 18 месяцев.

Дистанционно договаривались и таки договорились. «Новый stand-by с запрашиваемым доступом в размере 3,6 млрд SDR (что эквивалентно 5 млрд) будет направлен на обеспечение платежного баланса и бюджетной поддержки, чтобы помочь властям устранить последствия COVID-19, одновременно консолидируя сделанные до сегодняшнего дня достижения и продвигая вперед важные структурные реформ с целью уменьшения основных уязвимостей. Это будет гарантировать, что Украина будет готова вернуться к росту и возобновить более широкие реформы, когда кризис закончится», - натрещал Фонд в своем сообщении. А глава Нацбанка Яков Смолий уже пустил слюнки и протянул шаловливые ручонки к обещанным деньгам. И завил, что все полученные в кредит средства от МВФ пойдут на покрытие дефицита бюджета в 300 млрд. грн., вызванного якобы ситуацией с пандемией коронавируса.

Но, во-первых, как говорят в Одессе, между «на тебе» и «я тебе дам» есть две большие разницы. То есть обещать – не значит жениться. Достигнутое соглашение хоть и было названо «катализатором дополнительной двусторонней и многосторонней финансовой поддержки», но еще подлежит утверждению руководством Фонда и советом исполнительных директоров МВФ. Причем не ясно, когда. Сказано лишь: рассмотрение ожидается в ближайшие недели. А это значит, что бодяга» может тянуться сколь угодно долго. Или появятся новые условия.

Во-вторых, - и это главное – даже если все сложится просто отлично и деньги придут быстро, то это не помощь, а всего лишь новые кредиты, которые придется отдавать. То есть Украина и при Зеленскому погружается всю глубже в бездонную долговую яму, выбираться из которой будут внуки и правнуки. Если они, конечно, еще останутся на этой земле. Даже сам обещанный кредит представляется Украине потому, что к концу второго квартала 2020-го она должна отдать по долгам и процентам по ним 5 млрд. долл. А квартал заканчивается через 10 дней. Вот Украине и подкинули на поддержку подранных в клочья штанишек. «Штанишки», кстати, Украине и порвали реформы по рецептам МВФ, но это другой разговор.

И наконец, в-третьих, кредиты по программе stand-by не решат финансовых проблем Украины аж ни разу. С одной стороны, они, может быть разблокируют представление других кредитов и помощи от международных финансово-банковских учреждение. Например, глава Минфина Украины Сергей Марченко уверен, что получение программы МВФ (а он планирует получить в текущем году 3,5 млрд. долл.) позволит разблокировать финансирование Всемирного банка (до 1 млрд. долл.), получить макрофинансовую помощь от Евросоюза (1,7 млрд. евро). «Потенциально они закроют всю потребность во внешнем финансировании», - оптимистично сказал министр в интервью укроресурсу «НВ Бизнес».

Но, с другой стороны, Марченко сразу же практически «исправился» и уточнил: «На данный момент до конца года нам нужно заимствовать около 457 млрд. грн., но сюда входит все: и внутренние заимствования, и внешние. Если увидим необходимость дополнительного финансирования, будем занимать на внутреннем рынке. Активный внутренний рынок тоже должен быть одним из наших основных источников». А 457 «ярдов дерева» - это 17 071 «ярдов зелени» по сегодняшнему курсу 26,77 грн. за доллар. А где их взять? Какие внутренние доходы и займы, когда на покрытие дефицита госбюджета нужны деньги извне? Какое развитие на инвестициях, когда деньги все уходят на латание дыр, а в реальный сектор экономики?

И старая песня продолжается по-новому: и при Зеленской Украина еще глубже села на кукан МВФ и прочих международных заемщиков, которым плевать на нее. Не будет никакого «конца бедности», потому что кредиторы во главе с МВФ не позволят снизить те же тарифы ЖКХ. Не будет никакого развития, потому что МВФ требует продолжения «большой приватизации», и «нужные люди» либо перекупят то, что им нужно, либо «убьют» конкурентов. И земля будет продана в рекордный срок, потому что все механизмы уже созданы, а законодательная база подведена. И, конечно же, продолжится депопуляция, если хотите, обезлюдивание Украины – столько «белых рабов» там новым хозяевам будет не нужно, зато они понадобятся в других местах. А мир такой большой – одной клубники в Польше столько посажено, что вся Галичина, стоя раком, может не убрать. А столько евростариков и евростарух ходят, извините, под себя и нуждаются в заботливых древнешумерских руках. А все вредные производства, стройки, другая грязная и непрестижная, но необходимая работа? Даже после окончания пандемии они никуда не денутся. А значит, и украинцы еще понадобятся. Но не в Украине. Вот потому-то ее так усиленно и ускоренно и раздевают донага. А планы обнищания страны и ее населения у МВФ и Джорджа Сороса всегда имеются, будь те покойны. Они на этом собаку съели и не одну страну пустили под откос.

И теперь Зеленский возглавил этот процесс. И даже вроде бы собирается на второй срок – чувствует «мальчик», что может не справиться.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин