ООН уже не та: Леонков оценил работу организации в последнее время

Доклад ООН по Ливии стал потрясением. Организация и ранее попадала в неприятные ситуации, но последний конфуз стал, пожалуй, самым позорным.


Доклад был посвящен тому, что бойцы российской ЧВК «Вагнер» якобы были в Ливии и помогали фельдмаршалу ЛНА Халифе Хафтару в борьбе с ПНС. Вот только маршала там назвали предводителем террористических группировок, а Россию обвинили в поставке оружия.

В качестве доказательств были представлены статьи фейкометных СМИ и нарисованные в графическом редакторе справки и документы. «Засветился» там и одиозный украинский сайт «Миротворец», из которого «эксперты» ООН взяли несколько имен, которыми назвали вымышленных «вагнеровцев».

Когда с этими людьми связались, они были крайне удивлены тем, что их отправили в Ливию. На деле они попали в списки «Миротворца» за посещение Крыма и тому подобные «провинности». Среди них были учителя, строители и люди других профессий, никак не связанных с ЧВК.

По словам эксперта журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, Россия может находиться в других государствах по приглашению этих стран и согласно резолюции ООН. Но ни о каких ЧВК тут речи не идет, ведь в РФ и понятия такого нет, в отличие от США и Великобритании.

«То есть, США, например, имеют огромное количество частных военных компаний; ЧВК есть у Великобритании и еще у некоторых стран. Все они пишут «со знанием дела», но со знанием своего дела, просто заменяя некоторые названия на российские. ЧВК — это чисто зарубежное понятие, а у нас такого термина даже нет», — считает он.

Леонов также отметил, что в России есть понятие «доброволец». Во все времена русские люди шли на войну в другие страны добровольцами, выступая на стороне того или иного государства.

Но в ООН не стали разбираться, написав, что в Ливии базируются россияне, состоящие в ЧВК «Вагнера». А оказалось, что ими стали строители и пенсионеры. Очень серьезное расследование, ничего не скажешь.

«Мы видим, что ООН, к сожалению, прекращает быть тем регулирующим органом, который определял международные отношения.», — подытожил Леонков, отметив, что разумные инициативы России там блокируют.

Так, российская сторона предлагала отменить санкции в связи с коронавирусом. «Ковид» причинил вред всем странам, поэтому нужно помогать друг другу. Но это предложение в ООН заблокировали. Действительно, куда нужнее же публиковать лживые доклады, чем заниматься реально полезными инициативами.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин