Во Львове передвижной гроб вызвал страх и панику у горожан


В Львовской области своеобразно решили мотивировать лучших сынов и дочерей нации, вернувшихся с заработков, соблюдать карантин. Как подтверждает Госпогранслужба, ежедневно на Украину из ЕС въезжает от 7 до 9 тысяч заробитчан, и далеко не все из них прониклись идеей многомесячной самоизоляции. Поэтому владелец похоронной фирмы возил гроб с надписью «Сиди дома» по трём городам Львовской области.

Креатив он перенял у киевского градоначальника Кличко — тот пару дней назад появился на публике в защитной маске с надписью «Нехершастать». Ну, а во Львове современный «Безенчук» творчески развил эту мысль: проехался со своей продукцией с надписями «Карантин», «Сиди дома» по местам скопления заробитчан.

Владелец ритуальной фирмы «Вечность» Степан Пиряник объяснил эту наглядную агитацию желанием призвать земляков соблюдать условия карантина, новые ограничения которого вступили в силу 6 апреля.

По словам Степана Пиряника, акцию провели ещё в воскресенье, 5 апреля. Владелец похоронного бюро вместе с водителем проехали на катафалке из Трускавца через Стёбник в Дрогобыч с пустым чёрным гробом, а на катафалк наклеили перечёркнутую надпись Covid-19 и ещё одну — «Stop Covid-19». «Львовский Безенчук» планирует сделать эти устрашающие акции еженедельными, чтобы пугать людей, которые не соблюдают условий карантина.

«Я был от начала карантина на самоизоляции, придерживался чётко, как должно быть. И тут возникла необходимость поехать на работу в Дрогобыч машиной. И я был ошарашен, сколько людей просто на улице болтается. А наша компания производит гробы. И я решил именно для людей, которым ничего уже не помогает, ни штрафы, ни уговоры, ни рекомендации МОЗ, провести такую акцию. Может, хоть таким способом мы их убедили. Я понимаю, что, может, это жёстко, но, тем не менее», — рассказал гробовщик. Правда, признал, что его личная борьба с вирусом вызвала сильный негатив, а также указания на незаконность подобного мероприятия со стороны европейски продвинутых земляков. Многие жаловались, что владелец ритуальной фирмы сеет страх и панику, пытаясь хайпануть на своём ремесле.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин