«S dnjom roshdenija»: поздравление Сергея Лаврова немцами обернулось информационной войной

На днях у министра иностранных дел РФ Сергея Лавров был день рождения. Политика поздравили коллеги из разных стран, а также некоторые СМИ. Одним из таких был немецкий телеканал ARD. Этот жест оценили далеко не все.


«S dnjom roshdenija, Sergej Wiktorowitsch», - сказано в поздравлении канала в Twitter.

Журналисты Bild не одобрили подобное и заявили, что это «немыслимый скандал». Зачем-то ребята приплели еще и коронавирус. В общем, намешали все, как и предусмотрено в западных пропагандистских методичках.

В Bild написали, будто Россия реализовывает «гибридную военную кампанию против Запада». Там посчитали, что именно РФ распространяет «теории заговора о COVID-19».

Коллеги ARD по информационному полю уверены – издание не имело права поздравлять российского министра, учитывая ужасающие действия России в отношение Запада. Вот уж действительно серьезно.


Тем временем, западные СМИ зачастую выдумывают обвинения на пустом месте. Исходя из их материалов, наша страна уже успела «вмешаться» в дела большинства государств. Уже не считая прочих бездоказательных фейков.

Поэтому, в принципе, возникает вопрос о компетенции многих иностранных изданий, которые позволяют себе публиковать совершенно лживую информацию, даже не предоставляя соответствующих доказательств.

В данном случае в ARD поступили мудро и дипломатично. Ну а обвинения коллег издания – это как раз и есть та гибридная война, в которой они обвиняли РФ. Вот только ведет ее совсем не Россия.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин