Бастард политического коронавируса головного мозга в Украине



Политическая ситуация в Украине, которая была «беременна» новым госпереворотом, когда неонацисты собрались свергать президента под лозунгом «Украина без Зеленского», может закончиться либо ублюдочным выкидышем, либо рождением такого же незаконного бастарда. Из него и будут делать «человека» в последующие годы.

Госпереворота и свержения Зеленского пока не будет. Главным образом потому, что никто, даже тупые неонацисты с патриотами, не захочет брать на себя ответственность в ситуации, когда страна откровенно загибается. И от безденежья, и об возможной пандемии коронавируса, бороться с которой просто нечем и негде. Даже по медицинским показателям. Проведенная тоже ублюдочная медреформа создала в Украине медицину для богатых, а от коронавируса будут вымирать в основном бедные. Они и вымрут, если что.

Но еще определенные шаги для спасения сделал и президент Владимир Зеленский. Он, как говорится, лавировал, лавировал между нападающими на него и таки вылавировал. Он попытался было реализовать свое главное предвыборное обещание – установить мир в Донбассе и прекратить братоубийственную гражданскую войну. И сделал первый весомый шаг по выполнению «Минска-2» - решил согласовывать шаги по Донбассу с представителями самопровозглашенных ЛДНР. Глава Офиса президента (ОПУ) Андрей Ермак на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске договорился с замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком, что будет создан некий Консультативный совет, который будет согласовывать все телодвижения, касающиеся Донбасса и мира в нем. Треск и вонь от взорванных пуканов патриотов и ветеранов АТО/ООС, прикупленных политическими противниками Зеленского, заглушили все живое в стране. А на улицах Киева образовался «марш добровольцев», который двинулся на Банковую к ОПУ и пообещал «похоронить Зелю». Зеленский немедленно кинул им кость – подписал новый закон об образовании, который фактически уничтожает русский язык в образовании, изгоняя его из школ.

Нацикам этого было мало. К ним присоединились патриоты, порохоботы Петра Порошенко и соросята, запуганные и загнанные было в угол зачисткой их представителей в верхах. В Верховной Раде 60 соросят, проникших во фракцию «Слуги народа» и прописавшихся там на выборах, устроили внутрипартийный бунт и заявили протест против Консультативного совета. Это рисковало разрушить монобольшинство и лишить президента единоличной поддержки в парламенте. Если от 254 «слуг» во фракции отнять 60, то не получается простое большинство в 226 голосов, а значит, для принятия нужных решений надо побираться по другим и что-то им обещать в обмен на недостающие голоса.

Подсуропил Зеленскому и глава МВД Арсен Аваков, который решил усилить свое влияние и подчеркнуть свою нужность в деле защиты президента от госпереворота. Сначала аффилированные с Аваковым боевики из «Национального корпуса» и ветераны-отморозки карательного полка «Азов» сорвали презентацию национальной платформы примирения в Донбассе и поваляли по полу ее автора – Сергея Сивохо, внештатного советника секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ). А уже потом министр напустил на смутьянов «орлов Авакова» из спецназа, и те показательно упаковали нарушителей правопорядка по автозакам. Причем если нарушители сопротивлялись, то им демонстративно чистили рыла кулаками и таким образом делали сговорчивее. А в довершение эпизода и в подтверждение постановочности «акции протеста» потом всех задержанных отпустили. Практические и без юридических последствий.

Власть тоже прогнулась. Секретарь СНБОУ Алексей Данилов трусливо и угодливо сдал Сивохо и отказался от его мирной инициативы. Да и сам Сивохо омерзительно и примирительно лебезил, что «упал сам», не без помощи доброхотов, но в основном сам.

А тут еще стремительно подвалил коронавирус и воочию показал, что если ничего не делать, то помереть могут все. Так стороны и договорились, что переворот пока можно отложить. Не ко времени. И по указанным выше причинам договорились, что пока нет дурака, который сменил бы Зеленского, нужно его оставить рулить до конца. Более того - как-то укреплять его бестолковую и, в принципе, безобидную для них власть.

Так Зеленский и остался пока в своем президентском кресле. Но оказался на своих смертельных качелях-растяжке между: а) неонацистами, порохоботами и соросятами, для которых бунт против президента – средство выживания; б) олигархами, готовыми прикупить кого угодно, чтобы влиять на главу государства; и в) Аваковым, который может все, что ему угодно, потому что в его руках реальная сила.

Понятно, почему так случилось, что человек, получивший на выборах 73% голосов поддержки, оказался в такой ж., неприглядной ситуации. Он предал своих избирателей, не сделал опору на них и вместо выполнения обещанного им пошел на союз с меньшинством – 8% голосовавшими за нациков и порохоботов и 25% поддерживающими Порошенко. Последних Зеленский, оказывается, боится больше. Равно как и, повторяю, боится прямо опираться на народ. Чем и подтверждает, что он такой же порохобот, как и все остальные, и хочет работать в интересах внешних кураторов Украины, а не ее самой или ее народа. Как говорят шутники, те же яйца, только вид сбоку.

Сегодня Зеленский развил бурную деятельность и, как показывают события, готов опираться перво-наперво на чрезвычайщину, невольно «подаренную» пандемией коронавируса. Он напрочь закрывает страну от внешнего проникновения и движения из нее и готов ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины. Ну, чтобы никто никуда и не рыпался, а власть могла в случае чего и силу показать, и применить «демократизаторы орлов Авакова» на головы недовольных в полном объеме.

Вторая опора еще более предсказуема – Зеленский опять хочет спасать свой режим внешними заимствованиями на поддержание штанов. Он уже распорядился правительству связаться с МВФ и попросить у него денег. Пока на борьбу с коронавирусом. А там дальше – как Бог поможет. И премьер Денис Шмыгаль президента поддержал – залебезил перед Фондом и его кубышкой. Теперь осталось заголосить об опасности России и начать клянчить деньги на войну в Донбассе с «российскими оккупантами» на «переднем крае западной цивилизации».

Третья опора – попытка соединить деньги МВФ с внутренними капиталами украинских олигархов. Зеленский уже практически заставил Верховную Раду отказаться от карантина и работать до, с одной стороны, усиления его личных позиций. Рада должны утвердить новым генпрокурором очередного «человека Зеленского» - и. о. главы Госбюро расследований (ГБР) Ирину Венедиктову. И, может быть уволить главу НАБУ Артема Сытника и назначить новых недостающих министров в кабинете Шмыгаля. Если это удастся Зеленскому, то, по замыслу его политтехнологов, это повысит доверие к правительству со стороны кредиторов и усилит власть самого Зеленского. С полноценным прокурором и новыми верными ему главами НАБУ и ГБР он при желании может упрятать в кутузку любого. Есть, правда, маленькое уточнение: если Аваков позволит…С другой стороны, Зеленский требует от Рады срочно и неотлагательно, несмотря на карантин, принято закон о продаже земли. И втюхать эту землю своим домашним олигархам – Игорю Коломойскому и Ринату Ахметову, банкиру-предпринимателю Александру Ярославскому, латифундисту Андрею Веревскому и т. д. За это олигархи, по слухам, готовы создать некий «фонд поддержки», куда слить капиталы на борьбу с коронавирусом и неотложные меры по выполнению социальных обязательство государства. Зачем это нужно олигархам? А очень просто: они хотят скупить землю по дешевке, пользуясь безвыходным положением страны и Зеленского, а потом выступить перепродавцами всем, кому нужна украинская земелька. Уже задорого. Дешево и сердито. Осталось только с МВФ договориться о таком кульбите.

А что? Чисто внешне красивый и даже патриотически привлекательный незаконнорожденный бастард-ублюдок на месте Украины вырисовывается. И народных волнений нет (загнаны в угол в зародыше при помощи карантина и ЧП), и курс на Запад есть (Зеленский это долдонит без устали), и даже земля остается якобы в украинских руках. Олигархических, но украинских же!


Осталось, правда, проверить, как живуча и долговечна будет эта новая Украина. Но режим Зеленской и его опоры это, похоже, волнует мало, что вполне естественно при главном украинском принципе власти – «нацаревал сто рублей и убежал».

P.S. А пропагандистская укро-машина уже пошла по миру с протянутой рукой и начала выпрашивать деньги на «войну с Россией», рассказывая, как «Путин хочет задушить Украину», закрываясь от нее по всему периметру границ. А мне в «Фейсбуке», сегодня, 17 марта 2020 года, по этому поводу некто Игорь Глушко уже написал: «Добрый день Владимир! Вчера, пересекал границу с Россией из Украины (белгородское направление КПП Гоптовка) и могу сказать, что все было отлично, а именно, температуру проверили (почему-то правда аппарат направляли не в лоб, а в ухо) а в остальном все хорошо. Это я для вас информацию пишу, если будете в Москве участвовать в передаче «60 минут» или у Соловьева. А то там «наш» горе-эксперт, Слава Ковтун, в очередной раз «ЖЖЕТ». Просто одерните его, очень Вас прошу». Будучи сейчас «не в формате» на РосТВ, не могу одернуть и сообщаю об этом таким образом. Другими словами, Россия была готова помочь и сейчас еще помогает украинцам. Но у нее тоже коронавирус гуляет, и она обязана спасать своих граждан в первую очередь.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин