Как объяснить выборочность коронавируса


Вы замечали, что в СМИ, сообщавших о каждом шажочке коронавируса COVID-2019, практически не встречаются новости о заболевших детях. Более того, с тех пор, как удалось диагностировать коронавирус у первого пациента, не умер ни один ребенок. При этом публике надоело слушать о простых заболевших, ведь такие сообщения заполоняют все новостные ленты каждый день. Теперь пресса кормит нас сообщениями о больных селебрити, чтобы интерес не ослабевал.

В частности, совсем недавно появилась информация, что замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис поставили страшный диагноз. Об этом пишет The Times. Юную особу 62 лет увезли в карантинный бокс, а всех, с кем она контактировала, вроде как взяли на карантин. Кстати, среди этой группы потенциальных больных есть и премьер-министр страны Борис Джонсон, ведь он проводит регулярные встречи с кабмином и замминистрами. С доррис он имел удовольствие повидаться 5 марта. Однако пока подтвердить эту информацию не удалось.

От проклятого китайского вируса уже пострадала вся спортивная инфраструктура. Вы, наверное, слышали, что чемпионат Италии по футболу приостановлен. Ряд матчей в других европейских чемпионатах перенесли, зрителей не пускают на трибуны. Говорят, что Олимпиаду могут отменить или перенести, а с ней и Евро-2020, а также другие мировые соревнования.

В богатейшем футбольном чемпионате – английской премьер-лиге отменили принципиальное противостояние «Манчестер Сити» - «Арсенал». Это две статусные серьезные команды. Причина в том, что 27 февраля лондонцы побывали на выезде в Греции, где сыграли с местным «Олимпиакосом». А тут приходит сообщение, что Евангелос Маринакис 52-х лет, владелец греческого клуба, заболел коронавирусом. Будучи фанатом своего клуба, он контактировал с футболистами в подтребунном помещении, поэтому британцы забили тревогу.

Из Польши пришло сообщение, что COVID-2019 диагностирован у генерала Ярослава Мики. Я не нашёл информации о его возрасте, но прикладываю фото. Поляки думают, что главнокомандующий ВС страны заразился во время своего рабочего вояжа в Германию. Там он участвовал в форуме, посвященном натовским учениям Defender-2020. Разумеется, вся делегация, борт на котором летел генерал и прочие лица, вступавшие с ним в контакт, теперь в зоне риска. Сидят под наблюдением.


На этом фоне кажется весьма странным, что дети по какой-то причине не заражаются коронавирусом. Однако это совсем не так. Дело в том, что у них просто не диагностируют эту болезнь, поскольку чаще всего она протекает бессимптомно. Существуют такие разновидности вирусов, в том числе и наш «китаец», которые могут лишь усиливать позиции, когда сталкиваются со взрослым мощным иммунитетом.

У детишек до 10 лет иммунная система не такая мощная, поэтому течение болезни выражается иначе. Это тот редкий случай, когда наше тело естественным путём может себе значительно навредить. А заразиться они могут точно также или даже чаще, чем взрослые.

Что ж, это отличная новость, да и повод задуматься. Не секрет, что коронавирус убивает в основном людей старшего возраста, если не брать случаи с ярко выраженными патологиями. А ведь политики, миллионеры и прочие видные деятели в основном носят седины на висках. Особенно таких уважают в странах Старого Света, где растет продолжительность жизни, но падает рождаемость.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин