Путину только «за» существование несистемной оппозиции


Президент России продолжает отвечать на вопросы журналистов ТАСС в специальном проекте «20 вопросов Владимиру Путину». На этот раз, журналист попросил главу государства рассказать, как он относится к так называемой несистемной оппозиции.

Владимир Путин заверил, что «несистемщики» нужны России, особенно в крупных городах на муниципальном уровне. Он отметил их реальное влияние на жизнь страны и ее граждан. Он также заметил, что понимает – в любой стране во все времена будут те, кто не согласен с действующей властью и это абсолютно нормально.

«Дай им бог здоровья!» - сказал президент.


При этом он упомянул и о тех лицах, кто призывает людей к восстанию или революции. Российский лидер напомнил, что люди, получившие власть с помощью революции, как правило, долго у этой власти не задерживаются.

Этому учит нас история и логика. По мнению Путина, такие вот «мятежники» будут недовольны и новой властью, за которую сами только вчера ратовали и были готовы убивать. А это приведет к новым тяжелым и кровавым пертурбациям.

Исключением в истории стали только большевики, задержавшиеся у власти. Да и то, итог все равно плачевный – коммунистическая партия СССР развалилась, да и страна следом за ней, констатировал Путин.



Также я напомню, что ранее президент дал оппозиции (и системной и несистемной) один очень мудрый, на мой вкус, совет. А именно: не прекращать критиковать власти или какие-то политические решения, но при этом начать предлагать что-то позитивное взамен.

По-моему, именно так и должна строиться конструктивная повестка дня. Ныть, критиковать и говорить, что все неправильно может каждый. Однако взять на себя ответственность, предложив конкретные способы решения проблемы, способны далеко не все. Напротив – единицы. Ожесточенные обвинения в ошибках порождают лишь один сплошной негатив, сгущают краски и потворствуют продолжению бездумной критики.

Касательно российской несистемной оппозиции, к сожалению, необходимо констатировать, что на федеральном уровне они занимаются лишь этим деструктивом. Они говорят какие «плохие» наши власти, как они «воруют» у народа и так далее. При этом в страшном сне не представить, что было бы со страной, приди к власти кто-то из этой шайки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин