Скоро выйдет фильм «Шугалей», о котором я узнал, побывав у стен посольства Ливии в Москве

На днях я проходил мимо столичного посольства Ливии и увидел людей, собравшихся у его стен. У одного из них была табличка с призывом освободить некого Максима Шугалея, что меня и заинтересовало.



Я спросил у ребят, кого они требуют освободить и что вообще случилось. Ответ меня поразил.

Оказывается, в прошлом году российские социологи отправились в Ливию для проведения исследований.  Они поехали туда, имея на руках приглашение, что позволяло работать в этой стране на совершенно легальных условиях. Однако в ходе работы им удалось найти какую-то информацию, распространение которой правительство Ливии не могло допустить.

Здесь важно подчеркнуть, что в Триполи (столица) власть находится у террористов и правят они незаконно. Структура называется Правительство национального согласия. Ею руководит Файез Саррадж. Ему подчиняются различные бандформирования, в том числе и RADA, члены которой похитили наших соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана в мае прошлого года. С того времени их удерживают в ливийской тюрьме «Митига».

Сказать, что там ужасные условия содержания – не сказать ничего. Ребят там пытают, не пускают к ним адвоката и не оказывают должной медицинской помощи.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич организовал бессрочную акцию у стен посольства, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.

Скоро выйдет фильм «Шугалей», о котором я узнал, побывав у стен посольства Ливии в Москве


Когда я искал подробности об этом преступлении, то узнал, что похищение и незаконное удержание российских социологов легло в основу фильма, который будет называться «Шугалей». К сожалению, его не покажут в кинотеатрах, но зато уже в апреле выложат на ютюб. Думаю, эта кинолента найдет своих зрителей.

«ВКонтакте» уже есть официальная группа фильма, где можно следить за всеми новостями и подробностями.

Надеюсь, что ребята как можно скорее вернутся домой.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Q
    Кирилл Полухин пробил дно,снялся в либеральной,русофобской агитке.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин