Украина выучила урок: на Евровидение поедет только «незапятнанный Россией» артист


Бытует мнение, что дураки учатся лишь на собственных ошибках. И это, безусловно, так. Опасаясь повторения прошлогоднего скандала, разгоревшегося с исполнительницей Maruv, организаторы, занимающиеся отбором исполнителей на Евровидение, сразу же выкатили перечень условий. Заявки принимались только от «чистых» артистов.

Как оказалось, чтобы представлять Украину на конкурсе песни необходимо выполнить по крайней мере одно условие – никогда не выступать на вражеской территории. Конечно, в России. В прошлом году организаторы потеряли выбранную зрителями артистку как раз по этой причине. Девушка под псевдонимом Maruv, известная в том числе и в нашей стране, отказалась подписать контракт, который изменили буквально в последний момент. Там значились заперты на гастроли Вы знаете куда.

А между тем, раньше на Украине была демократичная система выбора представителя на престижный конкурс – зрительское голосование. А зритель не всегда знает, кто где выступал, зрителя не всегда это волнует, зритель не везде ищет подтексты. Глупый он, этот зритель, решили в Киеве, и ограничили заявки на участие лишь теми, чьё горло не сотрясало российские концертные залы.

Условия выкатили заранее, ещё в октябре, чтобы успеть провести тщательную проверку. А Вы как думали, это европейский конкурс песни, здесь все серьезно. Первый этап отбора – преодолеть службу безопасности. Не удивлюсь, если проверкой занимались украинские спецслужбы, учитывая важность события.

Также стоит понимать, что круг артистов, сумевших пробиться через столь жёсткий отбор, сузился до катастрофических размеров. Естественно, большинство местных исполнителей в первую очередь стараются выйти на российский рынок. Те, у кого есть амбиции и планы на будущее, как артиста, а не депутата Рады, например. Все-таки модная позиция для украинского шоу-бизнеса нынче.

Впрочем, за столь откровенную политизированность Киев мало кто осудит. Уж точно не председатели Евровидения, состоящие сплошь из продвинутых европейских стран. Именно эти ребята, а с ними и европейские зрители наэсэмэсили победу «крымской татарки» (она же киргизская армянка) Джамалы в 2016 году, многократно выступавшей в России. Но тут уж пришлось выбирать из двух зол.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин