В Госдуме расчехлили наше секретное оружие

В Госдуме расчехлили наше секретное оружие


В Госдуме расчехлили наше секретное оружие

Это оружие – архивы.
Мы даже не представляем, какими опасными могут быть стопки пыльной бумаги. Например, задачка из курса истории для десятого класса: какой был конечный итог Второй мировой войны?
Стандартный ответ, из учебника – «победа над германским фашизмом».
Ответ правильный – слом колониальной системы устройства мира, превращение доллара в мировую резервную валюту. Почему так вышло?

Мы пока не знаем, но где-то лежит ответ на этот вопрос. У этого ответа есть номер и опись единиц хранения. И назревает такое ощущение, что нас допекли за последние 30 лет и скоро случится архивный Рагнарек и каждая папка с грифом «секретно» будет вбивать небеса в землю.

Вот полякам, совсем недавно, устроили легкий испуг – слегка приоткрыли одну папку с антисемитскими высказываниями их дипломата. Просто один абзац зачитали вслух. Вы помните, что было? Какой скандал потряс благородное европейское семейство!
Почему не сделали это раньше? Поляки были с нами в одном экономическом пространстве и в одном военном блоке. А сейчас, чего их жалеть? Тем более, правды никогда не жалко.

Зачем сейчас жалеть европейцев, чуть ли не поголовно участвовавших в «Дранг на Остен»? Раньше об этом не говорилось из ложной деликатности.
Помню, что в советских учебниках по истории не было ни «Голубой дивизии», ни «Фландрии», ни «Валлонии», ни «Данмарка», ни «Скандерберга» и прочих эрзац-эсэсовцев. А теперь все, времена изменились. Пытаетесь уравнять Гитлера и Сталина, получите свои законные места среди участников «освободительного похода на Восток».

Примерно так я истолковал абсолютно незаметную новость о встрече межпарламентских групп Госдумы и сербской Скупщины. На этой встрече Вячеслав Володин анонсировал создание «Института защиты исторической памяти». Это пока условное, примерное название.

Но задачи понятны. Дословно цитируя Володина: «Попытки исказить память о войне и Победе оскорбляет нас больше, чем какие-то санкции». Сербы, разумеется, эту идею одобрили.

Леонид Слуцкий прокомментировал создание института на изысканно-иезуитском дипломатическом языке:
- Уверен, что это предложение, помимо делегации Сербии, поддержат все государства, которым дорога правда о Великой Победе.

То есть, кто не поддержит, тому правда не дорога или он ее просто боится.
Слуцкий пообещал продвигать создание института на всех доступных международных площадках.

В институт планируется привлечь ученых и экспертов, чтобы создать «комплекс архивных документов о Второй мировой войне с широким международным доступом». То есть, в публичном пространстве, внезапно, окажется много-много серых, желтых и зеленых архивных папок с завязками из шнурков от ботинок и с грифами «Секретно».
Любители переписывать историю пока не понимают их магической силы. А зря.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. MASTEROK
    Главное донести всю эту информацию до западного обывателя.А сделать это будет трудно так вся информация из России подвергается цензуре.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин