Малькевич инициировал в Москве акцию в поддержку плененных российских социологов

Стартовала общероссийская акция, направленная на освобождение граждан России, находящихся в незаконном заточении в ливийской тюрьме «Митига». Мероприятие стало возможно благодаря инициативе Александра Малькевича, возглавляющего Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ).



Для привлечения внимания общественности к актуальной проблемы используются различные способы, в том числе проведение одиночных пикетов у ливийского посольства в Москве. Необходимо как можно скорее добиться того, чтобы россияне отправились на родину, ведь Максим Шугалей и Самер Суэйфан уже долгое время находятся в плену у террористов так называемого Правительства национального согласия.

Социологи отправились в Ливию ещё весной 2019 года, чтобы провести в столице социологические исследования. Спустя некоторое время после прибытия в Триполи они перестали отвечать на сообщения и звонки. Позже выяснилось, что их похитили боевики и поместили в находящуюся под их контролем тюрьму «Митига».

Малькевич подчеркнул, что дальнейшее пребывание граждан России в плену опасно для их жизни. Дело в том, что что Шугалей перенес инсульт, а Суэйфан болеет сахарным диабетом. Более того, ранее стало известно, что российские социологи подвергались пыткам.

Пикеты будут длиться до самого вечера, ведь среди москвичей нашлось большое количество людей, которым не безразлична судьба своих соотечественников. В акции примут участие и лидеры мнений, среди которых будут блогеры, социологи, политики, журналисты и общественные деятели.


Также в акции примет участие полковник в отставке Виктор Баранец, работающий военным обозревателем в издании «Комсомольская правда». Он убежден, что для решения сложившейся ситуации необходимо вмешательство властей. К тому же Россия – единственная страна, пытающаяся решить ливийский конфликт мирным путем.

Баранец обратил внимание, что на Берлинской конференции вопрос о плененных россиянах все обошли стороной, словно это незначительная проблема. Он напомнил, что об этом ни в коем случае нельзя забывать.

Такого же мнения придерживается и Владимир Джабаров, занимающий должность первого зампреда комитета Совфеда по международным делам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин