Портнов рассказал, что волонтерки тратят собранные для АТО деньги на косметику и мыло



Юрист Андрей Портнов рассказал, куда волонтеры тратили деньги, собираемые на помощь воинам АТО. Он разоблачил волонтера и врача Юлию Кузьменко, которая проходит по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Напомним, хирурга детской клиники «Охматдет» подозревают в том, что именно она заложила взрывчатку под машину ведущего радио «Вести».

Как раз сегодня, 3 февраля 2020 года Печерский суд будет рассматривать ходатайство об изменении мер в отношении этой женщины-фигурантки дела об убийстве журналиста. Накануне атошницу активно поддержала культурная братия. В частности, артистка театра и кино Ада Роговцева, поддерживающая войну на Донбассе и выступающая перед атошниками - в промежутках между съемками российских сериалов. Актриса зачитала письмо Кузьменко, написанное из СИЗО, где подозреваемая в убийстве Шеремета находится почти два месяца. «Я привыкла умирать от усталости, проехав сотни километров, доползать домой, а утром бодренько собираться на работу. Я привыкла жить. Верните мне мою усталость, я так давно на нее не жаловалась», - озвучила Роговцева слова Кузьменко о том, что она скучает по своей волонтерской работе на Донбассе в зоне проведения ООС. После этого актриса призвала украинцев сделать так, чтобы Кузьменко была освобождена. «Наш общий долг - сделать так, чтобы Юля сегодня была дома с семьей, а не в тюрьме», - обратилась Роговцева к украинцам.

А вот Андрей Портнов обладает иными доказательствами «патриотизма» волонтерки. Приоткрывая завесу над тайной следствия, он сообщил, что деньги для бойцов АТО «бесстрашная спасительница жизней» тратила на косметику, прокладки и шампуни для себя любимой.

«Друзья, да простит меня тайна следствия, но по моим данным, банковская карта Приватбанка 5218xxxx1296, принадлежащая проходящей по делу об убийстве Шеремета «волонтёра и врача» Кузьменко, принимала деньги на волонтёрство и прямо с неё оплачивала косметику в магазине Watsons в Киеве на Днепровской Набережной, 33. Это не очень хорошая история, надо быть более сдержанными, когда пропагандируете войну и собираете на неё деньги», - написал Андрей Портнов в соцсетях, и мигом развеял иллюзии относительно «умирающей от усталости» героини. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей, возмущенных мошенничеством и цинизмом «военврача»: «Это она киборгам на передок покупала»; «Не может быть! Волонтеры же святые»; «Это не косметика, а камуфляж»; «Воровка на доверии», - вот самые мягкие отзывы о благотворительной помощи и душевных качествах хирурга. Явно, откровения Портнова не добавят светлых красок к общему портрету героев и героинь АТО, которые на поверку оказываются убийцами, мародерами и банальными крысятниками.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин