США—Украина—Россия: Зеленский запросил куратора

США—Украина—Россия: Зеленский запросил куратора


Сегодня удивительный день — 02.02.2020 — космическая зеркальная дата, подобная которой будет лишь 3 марта 3030 года (03.03.3030), и, мягко говоря, не все до неё доживут. Этот день любители мистики и астрологи считают благоприятным для начинаний и советуют загадывать самые смелые желания. Президент Украины Владимир Зеленский, как всегда, поторопился и загадал всё раньше.

Во время дежурного визита госсекретаря США Майка Помпео 31 января сего года Зеленский не только пригласил американцев, которых по наивности или по глупости тоже считает дурачками, вкладывать деньги в украинскую руину, но и попросил назначить куратора. То есть смотрящего над всем тем, что на Украине происходит сейчас, когда она осталась без руля и парусов после отставки спецпредставителя Курта Волкера и отзыва посла Мари Йованович, которая не того старательно, забыв про дипломатию и обязательную политическую равноудалённость, лизала в американской администрации и, следовательно, ретранслировала в Киев не общеамериканские, а узкопартийные месседжи.

«Мальчик Зе» затупил без присмотра, начал делать ошибки и когда увидел у себя на пороге грозного и внушительного Майка, то так и взмолился: дескать, дайте мне того, кто будет направлять и «реформы» на Украине, и войну в Донбассе. От имени США, разумеется. Но Зеленский, понятное дело, или вообще не понял, что сказал, и что сказанное означает, что Украина однозначно переходит под «Вашингтонский обком». Или же наоборот — отлично всё понял и потребовал от США определённости — что же они хотят от Украины и сколько могут дать за выполнение Киевом заокеанских хотелок.

Ситуация в украинско-американских отношениях действительно складывается непросто, даже с учётом, что США — хозяин, а Украина — безропотный лимитроф, населённый не имеющими никакого значения туземцами, расходным материалом. Во-первых, всё будет зависеть от того, как предварительно 5 февраля 2010 года пройдёт голосование в Сенате США по импичменту тамошнему президенту Дональду Трампу. Если импичмент удастся, то в Белом доме сменится хозяин. Им станет вице-президент Майк Пенс. Ненадолго, до выборов в ноябре сего года, но всё же. Но Майк этот — хоть и республиканец, но, как говорится, «Вещь в себе»: его, по общему мнению, и назначали в вице-президенты, чтобы он уравновешивал Трампа. У Пенса не получилось уравновесить Трампа ни на, извините за невольную тавтологию, пенс. Но если «Трампа «уйдут», то могут быть неожиданности. В ту или иную сторону, что может сказаться и на Украине. Как — пока неизвестно.

Если же импичмент провалится, то Трамп почувствует себя победителем и в этом качестве значительно усилит свои позиции в предстоящей президентской гонке. Американские «респы» в этом случае вряд ли будут менять «лошадку» в гонке с «демами» и поддержат Трампа. И в отношении Украины могут быть лишь два варианта. Либо Трампу в ускоренном режиме таки понадобится компромат на экс-вице-президента Джо Байдена, и Киеву с Зеленским взамен может что-то существенное перепасть. Либо же наоборот — интерес Трампа и «респов» к Киеву ослабнет, потому что они смогут победить и без компромата на семейство Байденов. Тем более, что, по данным соцопроса, проведённого с 15 по 16 января 2020 года, сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс в гонке претендентов на кресло президента от демократической партии США набрал 20% и впервые обошёл Джо Бадена (19%). А на «скрытого социалиста» Сандерса у Киева из «компроматов» есть разве что «декоммунизатор» Вова «Альцгеймер» Вятрович, ненавидящий социализм, но совершенно бесполезный даже для американских психиатров, обычно падких на всякие девиации.

Во-вторых, Зеленский в ответ на запрос Помпео дать компромат и поклясться в желании ещё раз увидеть Трампа и припасть к его колену нагло начал говорить, что не знает, когда поедет в Вашингтон, потому что «не хочет быть туристом». И, повторяю, попросил куратора. Это означает, что Зеленский хочет определённости, которая будет зависеть от должности самого нового спецпредставителя. Если он будет такой же «дем», как Волкер, причём на содержании Петра Порошенко и его порохоботов, — это одно дело. И совсем другое, когда прибудет «респ», причём преданный Трампу. Но по-любому, неуверенный ни в чём Зеленский и его такая же профанско-дебильная (по их признаниям) «зе-команда» рассчитывают, что если будет куратор, то у Киева в США будет невольный лоббист, который ради оправдания своей должности будет подчёркивать и важность Украины. Порошенко, к примеру, подкармливал и Волкера, и всех прочих западных, в частности, европейских кураторов, делал их нештатными советниками и консультантами, чтобы они были лично заинтересованы в Украине и вольно-невольно отстаивали её интересы в своих странах и структурах. Да, это политическая коррупция, но завуалированная, а значит, для политкорректного Запада приемлемая. Там все так делают, и взяточничество называют «лоббизмом», налоги с взяток даже платят.

Есть и третий момент, влияющий на поведение Зеленского — позиция соседней России, где, как все говорят, тоже сменился кремлёвский «куратор по Украине». Я имею в виду слухи о том, что «главный по Украине» помощник президента России Владислав Сурков ушёл «медитировать» и уступил место новому замглавы администрации Владимира Путина Дмитрию Козаку. Сурков, утверждают все, был «политиком» и отстаивал жёсткое политическое давление на Украину, чтобы та учитывала в своём развитии пожелания Москвы. В том числе, рассматривал и гражданскую войну в Донбассе, и существование самопровозглашённых ЛДНР, как рычаги давления на Украину. По «Минску-2».

Козак же, говорят, «экономист». Он считает, во что обходится России поддержка войны в Донбассе и ЛДНР, и выступает за прагматичные чисто экономические отношения — поддерживать на Украине только то, что экономически выгодно. И якобы хочет любой ценой втюхать полуразрушенный Донбасс назад на Украину. А если той не будет хватать денег на его обустройство, то она всегда может обратиться за помощью к России и получить её. В обмен на уступки.

Может такое быть? Вполне. Особенно с учётом ещё трёх факторов:

а) подписанных договоров о транзите по Украине российских нефти и газа, что говорит о возможности прагматичного восстановления отношений;

б) откровенного желания Европы, «уставшей» от козней Украины и антироссийских санкций, бьющих по евробизнесу, помирить Москву и Киев ради собственного европрофита;


в) «усталости» от Украины и в США, которым как-то и чем-то нужно торговаться с Россией на геополитических «рынках» планеты. В Беларуси, куда Помпео ломанулся после Киева, он вообще сказал загадочную фразу о войне в Донбассе и мирном урегулировании: «Это как раз тот вопрос, в котором надо участвовать всей Европе, всему миру для его разрешения. Но в конечном итоге Россия и Украина должны сами его решить. Всё, что мы в Соединённых Штатах сможем сделать, мы сделаем». Зеленский просил у него «Джавелины», а Помпео ему: договаривайся, мол, с Россией.

Вот, собственно, и всё, что хотелось бы сказать 02.02.2020, в день, когда можно подгадывать желания. И время ещё есть: чудаки-астрологи утверждают, что 20:20 сегодня — очень благоприятное время, чтобы загадать самое смелое желание. А вот 22:22 — абсолютно зеркальное время с цифрами 2 и суммой цифр 8, чтобы в эту минуту обязательно загадать желание, связанное с приумножением достатка и здоровья. Потому что в указанный час энергия будет находиться на самом пике. И ближайший такой пик нужно будет ждать ещё 1000 и 30 лет в придачу. И Россия, которая может дать денег, наверняка сохранится к тому времени, а вот Украина…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин