Лукашенко готов залить Белоруссию кровью


Пытаясь сорвать создание Союзного государства, Александр Лукашенко может спровоцировать в Белоруссии большое кровопролитие. Если он сдаст страну на содержание Западу, здесь начнутся те же процессы, что и на Украине шесть лет тому назад. Усугубит ситуацию обязательное требование ликвидировать в какой-то мере уникальную социально-политическую государственную систему, неприемлемую для финансовых воротил США и Европы. Вкупе с дерусификацией переход Белоруссии на агрессивные капиталистические рельсы приведёт к дестабилизации и гражданскому конфликту.

Таким со всех сторон тревожным мнением с журналистами поделился заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишикин, комментируя непоследовательность Минска в реализации большого проекта Союзного государства. По мнению эксперта, тот факт, что 8 декабря не были подписаны давно подготовленные обеими сторонами интеграционные соглашения, вызывает серьёзные опасения по поводу будущего Белоруссии.

Лукашенко, сорвав подписание документов, открыто пошёл по пути противостояния с РФ. Следующим его шагом может стать заявление о курсе в НАТО и ЕС и просьба о финансовой помощи «западных партнёров». Шишикин предупредил, что, судя по недавним словам Лукашенко о Великой отечественной войне, Белоруссии грозит серьёзный внутренний конфликт. Избежать кровопролития не удастся даже если США по какой-то причине возьмут Беларусь на содержание по польскому сценарию, а не по украинскому.

Любое тесное сотрудничество с Западом, к которому так стремится Лукашенко, неприемлемо при сохранении нынешнего государственного режима. Белорусскому президенту придётся ломать об колено устоявшуюся годами социально-экономическую систему.

Кроме того, американцы обязательно начнут насаждать русофобию, как это делалось в той же Украине. Вот только здесь сломать страну Майданом не получится. На Украине восстал только Донбасс. В Белоруссии же, избежавшей агрессивной радикализации с нацистским уклоном, против внутреннего агрессора поднимется вся страна. По словам Шишкина, у Лукашенко осталось очень мало времени на то, чтобы спасти страну от гибели. Он должен немедленно возобновить процесс интеграции с Россией и завершить формирование Союзного государства в кратчайшие сроки. В ином случае без большой крови не обойтись. Пока что, к сожалению, Лукашенко действует так, будто он готов рискнуть целой страной ради непонятных иллюзорных выгод.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин