Нардеп партии Зеленского рассказал, что будет с ополченцами ЛДНР после реализации «формулы Штайнмайера»



Как и следовало ожидать, в Киеве по-своему интерпретируют «формулу Штайнмайера», как, впрочем, и все пункты Минских соглашений. Украинский гарант и представители его партии даже особо не скрывают, что не намерены соблюдать условия достигнутых соглашений в том виде, в котором их уже подписали посланники Киева в Минске.

Нежелание придерживаться договорённостей в очередной раз подтвердил народный депутат партии Зеленского «Слуга народа» Богдан Яременко, рассказавший в беседе с журналистами о дальнейшей судьбе военнослужащих ЛДНР после реализации «формулы Штайнмайера». Как известно, в вышеупомянутом документе чётко указано, что автономный статус позволяет Донбассу иметь свои независимые от центра органы правопорядка и прочие силовые структуры. Республиканская народная милиция, по идее, должна сохранить свой нынешний статус, отказавшись лишь от функционала действующей армии, то есть по факту стать действительно полицейским формированием. Киев же естественно видит судьбу вооружённых сил ЛДНР совсем в ином свете, о чём не стесняясь и рассказал Яременко.

В частности, нардеп заявил, что бойцы Народной милиции после применения «формулы» должны либо покинуть территорию Донбасса, либо сложить оружие, пройти надлежащую проверку и остаться. Но только без права на участие в правоохранительных и других силовых структурах. Чиновник отметил, что Россия, естественно, должна вывести своих военных и технику. Ополченцы же из местных могут выбирать – уехать тоже в РФ, или же разоружиться и остаться по месту жительства. С оставшимися обязательно должна поработать СБУ.

Яременко уточнил, что в Минских договорённостях, конечно же, указано, что автономный Донбасс должен иметь свою Народную милицию, но это не значит, что в неё должны войти два армейских корпуса, которые сейчас носят это название. Силовиков автономии будут выбирать проживающие здесь граждане Украины. И те, кого выберут, конечно же, не будут иметь на вооружении армейского оружия. Мало того, эти структуры должны быть подотчётны и подконтрольны Киеву.

Вот так в «Слуге народа» видят Минские соглашения и «формулу Штайнмайера», в частности. Впрочем, искренность намерений Зеленского завершить войну с самого начала вызывала большие сомнения. Уж слишком мутной оказалась на поверку его «схема примирения». А в итоге, судя по словам Яременко и других представителей команды власти, планы Зеленского на Донбасс мало чем отличаются от планов его предшественника.


Кучма в Минске без долгих разговоров и споров подписал «формулу Штайнмайера», но сам Зеленский в тот же день одним заявлением полностью её нивелировал, перевернув с ног на голову каждый её тезис. С тех пор ничего не изменилось. «Слуги народа» не образумились и почти каждый день демонстрируют агрессивную суть своих планов по примирению с Донбассом. По факту, Киев хочет, чтобы республики остались полностью беззащитны. Ополченцев, не желающих уехать в РФ, зачистят СБУ. Ну а после этого автономный статус даже не успеет вступить в силу.

Верховная Рада не спешит рассматривать соответствующие изменения в Конституции. Не торопится украинский парламент и с законом об амнистии. Команда новых-старых реформаторов с комиком во главе действительно надеется обмануть Россию и ЛДНР или же просто изначально работает на срыв всех имеющихся мирных соглашений.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. tovarih
    Когда-то Райкин говорил в одной из своих сценок "запускаем дурочку" Вот на Украине сейчас по Райкину , а мне так и хочется сказать им "по Лаврову" bowtie
    1. MReI
      Не говорить с ними, а бить смертным боем. Нет твари мерзее и подлее укронациста-бандеровца. Если не вывести их подчистую, то снова расплодятся и история повторится.
      1. Гость Анатолий
        Есть еще такие и, это прибалты-нацики! Населения в этих квази-государствах как в городе, нациков вообще чуток от общего населения, но гадить они стараются как зловредные микробы! Рукой не прихлопнуть эту погань, а на душе неприятно, что не мнется выродкам в своих землях, им какать очень охота и поноса у них, как видно от политической диареи, пока немерено!
      2. Чингиз
        Согласен. Надо не допустить нацизму снова поднять голову в Европе, да и вообще в мире. Хотя уже допустили, а значит, бандеровцев надо убивать
  2. Решетняк Владимир
    дончане хотят в Россию,а не бандеровскую Украину,которая шестой год убивает их. Нацики хотят территории ,а жителей видят только в качестве рабов.Укро-политики тоже боятся донецких избирателей. Компромисс невозможен! Именно к этому надо стремиться,чтобы прекратить смертную жатву. Реально только замораживание сложившегося статус-кво.
  3. пилигрим
    Уроды кремлядские - забздели выкинуть укро-сволоту за Днипро в 2014-2015г.г., теперь нацики по всему бывшему СССР давят все русское и русских "мягкой силой"- языком, национальным образованием и поражением в правах! Когда в Чернигове или Полтаве постанут мериканские аркеты средней дальности - только тогда поймете, в КАКОЙ МОМЕНТ Лавруха "соплями прожевал" (или сознательно сдал?) стратегически важную Украину через засранца Зурабова...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин