Совесть побеждает страх Киевляне выходят в поддержку "Беркута"

Совесть побеждает страх Киевляне выходят в поддержку "Беркута"

Сегодня лично пошла на свое первое участие в антифашистском движении - на митинг в защиту ребят из Беркута на Соломенскую площадь.

Однозначное впечатление: Киев находится во власти фашистов и на такие митинги ходить в нашем городе небезопасно.

Купила две гвоздики и специально пешком с ними в руках прошла два квартала к площади. Почему иду с гвоздиками, по реакции прохожих было понятно всем - значит, про митинг знали. Шедшие навстречу мне киевляне в большинстве печально переглядывались между собой или виновато отворачивались, внутренне перечисляя себе все важные и неотложные дела, которые им помешали почтить память погибших за них милиционеров.

На подходе к площади - характерная группа из 12 человек в экипировке "а-ля 90-е" но без символики правосеков. Понимаю, что очки - это минимум, что мне сейчас могут поломать. Заблаговременно образуют на моем пути полукруг, разглядывают и ожидающе ухмыляются. Продолжаю идти вперед, мысленно говоря себе, что Москва за нами, и все-таки я дочь и внучка настоящих офицеров. Люди на остановке также ожидающе замерли, ситуация молчаливая, но понятная всем. Их старший что-то буркнул. Они отошли, матерясь и разжигая себя речевками. Потом увидела, что такие организованные блок-посты были на всех подходах к площади. В парке на лавочках в ожидании сидели группы по 5-6 человек с рюкзаками, везде рыскали координаторы групп, так что проявлять антифашистскую позицию в Киеве реально опасно. Это не майдан, где милиция тебя не трогает, боевики и переодетые наемники защищают и, в принципе, как-то сами делают за тебя революцию, а "болотные" наши в революционной эйфории снимают брусчатку под дикие танцы Русланы.

Возложила цветы к монументу. Более осторожные люди подъезжали на машинах, возлагали цветы и быстро уезжали. Было страшно, но я не жалею о пережитом, кто-то должен начать и заставить людей идти следом. Все, кто встретился мне на пути, хотя бы задумались.

Народу в поддержку Беркута было человек 50, за решеткой стояли стройные организованные ряды правосеков, перекрикивающие их. Каждого подходящего они оценивали на причастность к митингу, если у них возникало подозрение на лояльность по отношению к Беркуту, сразу начинали давить несколькими людьми одного: "вы продали свою страну", устраивали мелкие провокации, причем они четко на это оттренированы. Обыватель этому противостоять не сможет.

Не увидела, к сожалению, действующих сотрудников милиции, сотрудников академии МВД (хотя они фотографировались рядом в парадных мундирах), ветеранов подразделений и их родственников. Хотя судить не берусь, возможно, кто-то пришел в гражданском. Но милиции нужно понимать: их помощь и участие необходимы, поскольку простые жители Киева не могут противостоять ультрас без силовой или хотя бы организационной составляющей.


Здесь же собрались мужчины с опознавательными знаками организации "Общественный патруль". Растянули черное знамя СНА. Принялись провоцировать стычки с участниками митинга в поддержку "беркутов". Видео более чем красноречиво: малолетние фашисты предприняли попытку растоптать плакат с фотографиями пошибших бойцов "Беркута" и ВВ, однако хрупкая женщина буквально заслонила его собой: "Пусть меня бьют, но я не дам растоптать фотографии погибших ребят. Они защищали меня, они защищали миллионы несогласных..." - говорила киевлянка, понимая, что в любой момент, в любую секунду ее может растерзать толпа оголтелых ультрас. Настоящая героиня.


My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин