Нетаньяху везёт в Киев мир с РФ и смерть нацистам


В ходе запланированного визита в Киев премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выступит в роли посредника в налаживании украино-российских отношений. На фоне развернувшейся в Тель-Авиве политической борьбы и предстоящих выборов в Кнессет израильскому премьеру крайне выгодна поддержка Москвы и в особенности многочисленного русскоязычного электората. Поэтому в Киев он привезёт довольно-таки жёсткие условия для Зеленского, выбравшего русофобскую позицию своего предшественника.

Таким мнением с украинской журналисткой Натальей Влащенко поделился одиозный либерал Станислав Белковский, заверив свою собеседницу, что высокопоставленный израильский гость едет в Киев как миротворец между Россией и Украиной. Дело в том, что в израильском политикуме развернулась нешуточная борьба. В спину Нетаньяху дышит лидер партии «Наш дом – Израиль» Виктор Либерман , который и спровоцировал, по сути, досрочные выборы в Кнессет. Соперники сражаются за влиятельный русскоязычный электорат, во всём поддерживающий политику Москвы. Поэтому Нетаньяху крайне необходимо сыграть на Украине пророссийскую карту, что поможет ему одержать победу на выборах.

У израильского премьера хватает эффективных инструментов влияния на украинских чиновников, в том числе и на самого Зеленского. Ко всему прочему, его визит не сулит ничего хорошего для местных радикалов. Тель-Авив никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к заигрыванию Украины с национализмом и героизацией таких преступников как Бандера и Шухевич. Порошенко очень крепко держался за своих нацистов, на которых во многом опирался во внутренней политике. Поэтому бывший президент и не сдавал своих наёмников израильским партнёрам. Хотя просьбы и даже требования по этому поводу звучали неоднократно.

Зеленский никак не связан с радикалами, кроме того, что он их панически боится. Поэтому он может и исполнить просьбу «израильского друга» избавиться от националистических группировок, если не зачистить полностью, то хотя бы упрятать глубоко под землю. Визит Нетаньяху грозит нацистам большими неприятностями. Нерешительный Зеленский ведь может с радостью уцепиться за претензии Тель-Авива в качестве оправдания будущих чисток. Так что Нетаньяху действительно может везти в Киев парочку полезных для Украины инициатив. Налаживание отношений с РФ и ликвидация национализма, как основы государственной идеологии ещё могут спасти умирающую страну от скорой гибели.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин