В день дурака станет известен новый президент Украины



Прошел последний день, когда кандидаты в президенты Украины могут снять свою кандидатуру. Теперь будет утвержден окончательный вариант бюллетеня для голосования на выборах.

В итоге в бюллетене будут представлены фамилии 43 кандидатов. Однако говорить стоит о первой тройке.

Итак: Зеленский, Тимошенко, Порошенко. В таком порядке они находятся согласно текущего рейтинга и вскоре один из них займет пост главы государства.

Владимир Зеленский в настоящее время лидирует в промежуточных рейтингах. За шоумена готовы отдать свои голоса от 19 до 25% опрошенных. При этом значительную часть его потенциального электората составляет молодежь. А эта категория населения является не самой активной и ответственной. Поэтому на выборы придут далеко не все из них. И реальные показатели артиста могут оказаться гораздо ниже, чем в настоящее время.

Определенных предвыборных очков кандидату добавит третий сезон сериала "Слуга народу", который должен повысить его предвыорный рейтинг. Посмотрев первые два сезона сериала могу с уверенностью сказать, что за такого как президент Голобородько (в сериале Зеленский исполняет роль президента Голобородько) многие с уверенностью отдали бы свой голос.

Предвыборная программа Владимира Зеленского предполагает развитие сотрудничества с МВФ, а также схожие с представителями Запада позиции в отношении войны и России, а также по русскому языку. Эти факты придают ему поддержки западных политиков, а многие мировые СМИ о нем пишут, как об очень вероятном будущем президенте Украины.

Юлия Тимошенко в конце января уступила лидирующее место в рейтингах. Сама она неоднократно заявляла о том, что является лидером и приводиме рейтинги не отражают реальную картину. Однако сразу все социологические службы ошибаться не могут.
С целью повышения своих шансов на выход во второй тур выборов, Тимошенко вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым инициировали скандалы вокруг действующего главы государства Петра Порошенко, связанные с масштабным воровством в армии его подопечными, а также в связи с выплатой социальных пособий. В СМИ появилась масса информации, свидетельствующей о том, что выплата этих пособий является частью #Сетки Порошенко (схема фальсификации выборов) - программы склонения электората на свою сторону. Кроме того, Юлия Владимировна выступила с очередной популистской инициативой по возврату долгов вкладчикам Сбербанка в надежде на получение дополнительных голосов.

И наконец Петр Порошенко. В последний месяц его рейтинги продолжают медленно, но уверенно расти.

Однако президента преследует череда неудач. Это обвинения в подкупе избирателей за государственный счет со стороны Тимошенко и Авакова и причастность его соратника Гладковского к кражам в оборонной промышленности страны. Кроме того, принятое Конституционным судом (его контролирует Порошенко) решение об отмене статьи о незаконном обогащении чиновников нанесли ощутимый удар по репутации президента. Со стороны выглядит, что президент и его команда не защитники, а мародеры и осуществляют подготовку к фальсификации выборов.

Тем не менее, несмотря на громкие скандалы, стоит ожидать продолжения роста рейтингов главы государства. Это обуславливается запланированной на март монетизацией льгот и повышением пенсий. Кроме того, президент объявил о скором увеличении зарплат военнослужащих. И последний немаловажный момент. Президенту нечего терять. В случае пароигрыша выборов весьма высока вероятность что любой новый глава государства свалит все огрехи на предшественника. И Петра Порошенко может последовать судьба его предшественника В.Януковича.

Сами выборы пройдут 31 марта, а их результаты объявят 01 апреля - в день дурака. И это весьма символично, так как в результате может оказаться одураченным все население Украины.

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин