В Китае пятнадцатый год подряд растут социальные пенсии



Государство берет на себя все большие гарантии пенсионерам, тем самым поддерживая бизнес

В Китае происходит перераспределение вкладов в систему социального страхования за счет увеличения доли государства и сокращения – бизнеса. Об этом 12 марта сообщает Синьхуа со ссылкой на заявление Министра трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Чжан Цзинаня, сделанное им на полях ежегодной сессии ВСНП, которая проходит в Пекине с 5 марта.

По словам министра, Китай способен обеспечить полную и своевременную выплату пенсий; по проведенным расчетам, несмотря на снижение вклада работодателей в базовом страховании по старости городских работников, доходы фондов социального обеспечения сохранят превышение над расходами.

Помимо «стратегического запаса» в виде 2 трлн юаней (почти 300 млрд долларов) в национальных фондах соцобеспечения, в стране имеются еще почти 4,8 трлн юаней корпоративных пенсионных фондов, и это обеспечивает мощную гарантию, отметил министр.

Отметим, что в КНР принято решение и далее увеличивать основную пенсию по старости в 2019 году, и такое увеличение происходит 15-й год подряд.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. milvu
    В Китае нет пенсии по старости.. от слова совсем.. Пенсия платится только госслужащим и работникам вредных государственных производств.. на которых ни до пенсии не доживают.. никаких социалов нет, кроме районоов горных где вообще нет работы и где деревни выживают за счет госоциала, А весь Китай работает без оплачиваемых отпусков, выходных, больничных, сооциалов... с 12 часовым рабочим днем и до того времени пока не скопит себе на старость или по состоянию здоровья не свалится на попечение детей. Да.. у них дети родителей обязаны содержать на старости.. И не надо врать, господа коммунисты о повышениях пенсий в благословенном "коммунистическом"Китае.. о их понижении пенсионного возраста.. о якобы бесплатных литрах бензина.. Нет ни пенсий, ни пенсионноо возраста, ни бесплатного бензина.. А есть непреложный девиз -каждый китаец должен работать!!!Все остальное сказки для лохов, никогда не бывавших в Китае или бывших там на море с 6 дневной турвизой.. и ни хрена не понявшим.. а мы тут с ними бок о бок четверть века тремся.. И кода читаешь эти вбросы, все время думаешь-сколько ж в наших нынешних "коммунистов"пиндосы денег вбросили за последние 4 года? По моему до хера.. и пропаганду свою активировали до вброса подобных фейков на всех уровнях.. и сталинизм готовы возродить и пойти передохнуть за Сталина и Мао.. нет.. сами не пойдут-электорат кинут.. сами, как Грудинин , карманы продолжат набивать.. в Китае то, насквозь капиталистическом ,КПК хоть за идеологию и воспитание подрастающего поколения ответственность несет.. а наши только лгут и хапают..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин