Как у них все зашевелилось после речи Путина!



"Путин лишил Трампа способности шевелить мозгами. Путин фактически владеет Америкой в том, что касается внешнеполитических решений."

"А где Трамп? Пока Путин нам угрожает, он пишет твиты, исходя ненавистью к Калифорнии и «Нью-Йорк таймс»."

"Путин поддержал избрание Трампа, потому что знал, что в вопросах внешней политики и армии Трамп будет слаб. Трамп ослабил западные альянсы, как Путин и хотел."

Тщательнее чем в России за посланием Владимира Путина следили лишь в США. И если в основном монолог президента был посвящен жителям нашей страны, то концовка была адресована именно за океан. Её тут же расхватали на цитаты, чем ввели иностранных читателей в состояние близкое к панике.

"Россия будет вынуждена создать и разместить такие виды вооружений, которые могут достигать не только территорий, с которых в нашу сторону исходит угроза, но и тех, где принимаются соответствующие решения. Мы реализуем это, как только угрозы станут реальными." - президент РФ.

Ничего необычного, впрочем, Путин не сказал. Зеркальный ответ всегда был фишкой политики Кремля. И данная цитата лишний раз это подтверждает.

Но и этого намека на ответные меры хватило для некоторых СМИ. Они рассудили, что это, если не угроза всему миру, то Америке точно.

Корреспондент Welt: "В конце своего обращения к Федеральному собранию — как обычно — действительно избрал крайне воинственный тон. Он обвинил США в проведении недружественной — можно сказать враждебной — политики в отношении России. Он также заявил, что перед тем как принимать какие-либо решения, американцам стоит произвести точные подсчёты. Под словом «подсчитать» он имел в виду ракеты и боевые системы, которыми обладает Россия. На мой взгляд, это была откровенная угроза в адрес США."

Начальник отдела оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм заявил, что государство готовится к войне:
"Это не игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны армии. Реально закупки, которые мы сегодня осуществляем, то, какую подготовку проводим, это связанная с ситуацией безопасности подготовка к войне"

Вашингтон пост:
"Путин предупреждает, что новое оружие будет нацелено на США, если в Европе будут развернуты ракеты"

Конечно, трудно приходится несчастным читателям инопрессы, которые не знают русского – они не могут проверить авторов статей и понять, что на самом деле, Россия нападать-то ни на кого не собирается, просто ведет себя так, как требуют обстоятельства. И адекватно отвечает на выпады своих международных «коллег».
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин