Россию погубят морские киберкотики



"Бой завтрашнего дня, вероятно, будет сильно отличаться от того, что мы пережили за последние два десятилетия."

Ближний Восток и север Африки – разминка, тренировочная база для подготовки к войне с настоящим врагом – Китаем и Россией. Именно этот «враг» даёт США право на более глубокую модернизацию американского вооружения. Об этом заявил генерал Роберт Неллер, командир Корпуса морской пехоты США.

В частности речь идет об усовершенствовании Корпуса морской пехоты (КМП). Именно его бойцы должны будут принять на себя первый удар агрессивного врага.

В 2016-м году была даже сформулирована концепция эксплуатации КПМ (МОС) в условиях потенциальной конфронтации. А стратегия, тактика и поведение Корпуса в ситуации, близкой к войне, будут опробованы на запланированных учениях Sea Dragon, которые пройдут в 2025 году.

Глобальный эксперимент, как его называют авторы, подразумевает изменение в логистике, вооружении и поведении бойцов. К примеру, уже внедрено несколько радикальных изменений в организацию и оснащение стандартного батальона, включая новую конфигурацию отряда из 12 человек. Боец сменит М4 или М16 на штурмовую винтовку M27 с глушителем и продвинутой оптикой. Появятся и будут испробованы новые средства связи.сша, война, россия, китай

Основной упор делается на активное использование беспилотных и автономных средств доставки и аддитивного производства. Важной частью этого комплекса Корпус морской пехоты видит систему USMC MIG – это относительно новая конструкция, объединяющая «кибервойска», связистов, радиоэлектронную разведку и РЭБ в единую сеть. Она должна защитить современные средства коммуникаций от средств воздействия противника с одной стороны, и подавить его собственные радиоэлектронные системы – с другой.

Все для того, чтобы максимально быстро и безопасно поразить части врагов – атака издалека.

Американские генералы готовятся к уже прошедшим войнам, но с новым оснащением и, что самое важное, каждый генерал, описывающий поведение армии США уже в самом начале говорит о тактике атаки, но не обороны.

Нельзя, конечно, исключать очевидного – стратегии, концепции и тактики на бумаге зачастую являются лишь отчетами. «Вот тут были дыры, вот столько денег мы взяли, дыр нет. Русские и китайцы разбегаются в панике». Это, однако, не отменяет ряда важных факторов:

- рынок вооружения – конкурентный. Мы делаем, другие покупают. Чем выше конкуренция, тем, как бы приземленно это не звучало, выше риск недозагрузки наших производств. Думаю, даже не нужно объяснять, чем это чревато для тысяч семей, и почему для нас, как для простых граждан, неудачные испытания в США – невероятная удача;

- США привыкли свое вооружение проверять на практике. Это значит, что формально оно разрабатывается против «России и Китая как глобальных угроз», но по факту достанется опять какой-нибудь Ливии.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин