Что задумал Порошенко: Холодный мир или маленькую победоносную войну?



«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями побудили меня принять решение быть кандидатом на должность президента Украины еще раз. Прошу у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости», –сообщил Петр Порошенко.

И естественно Петр Алексеевич сделал ряд важных «предвыборных» заявлений. Например, до 2024 года Украина подаст заявку на вступление в ЕС и получит План действий по членству в НАТО.

Рассказал, как он не понаслышке знает о проблемах и низких доходах учителей, врачей и других работников бюджетной сферы, как тяжело живется пенсионерам и т.д и т.п. Но у него есть какая-то особенная стратегия, которая, якобы, спасет Украину.

Не обошел он стороной и вопросы мира или войны с Россией. Порошенко считает, что нужен мир, «холодный», но мир, и вопросы возвращения оккупированных территорий необходимо решать политико-дипломатическими путем.

«Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны. И на этой мучительной эмоции неутомимо играет российская пропаганда, не только она, но и ее адепты на Украине. Естественно, что тема войны и мира – одна из главных на выборах, потому что народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины», – сказал #покапрезидент.

То есть, исходя из сказанного, Петр Алексеевич не планирует войны и собирается решать проблему дипломатическим путем?

Несколькими днями ранее произошло другое событие. За закрытыми дверями был подписан указ Президента №17/2019 от 25 января, который вводит в действие некое секретное решение СНБО «Об итогах введения военного положения в Украине».

Информацию о содержании данного указа, как и то, какие указания должны выполнить силовики, скрыли от украинцев за таинственным грифом «секретно».

Но, по данным сайта «Диалог.UA», этим указам Петр Порошенко поставил задачу перед руководством ВСУ по освобождению оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей до начала предстоящих президентских выборов. При этом Петр Алексеевич заверил министра обороны в том, что со стороны США, ЕС и НАТО будет оказана вся возможная поддержка, необходимая для предотвращения эскалации конфликта с Россией, передает издание.

Так что же на самом деле задумал Порошенко? Какой ценой выльется народу его предвыборная компания, страшно подумать. Сколько крови еще прольется и сколько на этом еще заработает наш #покапрезидент?

Сегодня Украина, под его чутким руководством, скатывается в пропасть. Разваливается государственная инфраструктура, рушится экономика, работоспособное население массово уезжает из страны, в кресле министра здравоохранения сидит дама со странными постами в социальных сетях, а на улицах мирных городов Украины массово расстреливают или взрывают людей, потому, что из зоны ООС рекой течет нелегальное оружие….

Да и Бог с ним! Тем более что благодаря Порошенко, Бог-то у нас теперь собственный, украинский.

Выборы на носу!

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин