«Новая газета» обделалась с фейком о Венесуэле



Беспорядки в Венесуэле приковали внимание мировой общественности и спровоцировали вполне ожидаемый массовый выброс дезинформации. Организатор попытки госпереворота, засевший в Вашингтоне, отдал команду подконтрольным СМИ, и они наглухо забили медиапространство выгодными США сказками о происходящем в Венесуэле. Естественно у Дяди Сэма во всём всегда виновата Россия

После того, как некогда уважаемый Рейтерс понёс идиотский вброс известного своими махинациями афериста Евгения Шабаева о военном присутствии РФ в Венесуэле, американцы окончательно определились с вектором информационной атаки. Методички с отправкой российских военных в Каракас разнесли все провластные западные СМИ. Подхватили этот бред и послушные шлюшки американского олигархата – российские либеральные СМИ, среди которых особо выделилась «Новая газета», превратив глупый фейк Шабаева в максимально абсурдную ахинею. Причём лживое издание, не раз попадавшееся на распространении дезинформации и клеветы, принялось раскручивать эту историю с завидным усердием. Информационные шлюхи явно перевозбудились и рассчитывают на дополнительную подачку от заморского хозяина.

В одном из своих последних опусов «Новая газета» вывалила на читателя историю о «таинственном» гражданском рейсе авиакомпании Nordwind Airlines Москва–Каракас, якобы совершённом впервые в истории. Авторы статьи настаивают на том, что эта компания никогда не отправляла самолёты в Венесуэлу, и уже здесь кроется дешёвая ложь фейкомётов, которую без труда может разоблачить любой пользователь сети. За пару минут и десяток кликов можно узнать, что только в декабре прошлого года самолёты Nordwind Airlines как минимум трижды летали из Москвы в Каракас. До этого также было множество подобных рейсов. То есть «Новая газета» нагло лжёт с первых же предложений и продолжает в том же духе по нарастающей, накручивая настоящий смерч из дезы вокруг стандартного и ничем не примечательного рейса.

В другом материале, посвящённом той же «важной» для шавок США теме, на сцену выходит уже известный русофоб Дмитрий Быков и выдаёт нагора стишок об отправке ЧВК в Венесуэлу, основанный на том же фейке мошенника Шабаева.

О первоисточнике всех этих вбросов известно много чего нелицеприятного. Шабаев лгал всю свою жизнь, прикидываясь то ветераном Донбасса, то экспертом по Сирии. Сейчас он вообще вроде бы атаман, приторговывающий фальшивыми медалями. Либералы, разнося его бред, ярко демонстрируют свой уровень убожества, но не обращают внимания на несостыковки, увлечённо подмахивая американскому хозяину.

В общем и целом довольно–таки посредственный фейк разоблачили и официальные лица. Пресс–секретарь президента РФ категорично опроверг любые слухи об отправке военных в Венесуэлу. Российский посол в Каракасе Владимир Заемский не выбирал выражений и назвал эту историю «очередной уткой». Окончательно добивает старания «Новой газеты» тот факт, что на борту вышеупомянутого самолёта находился председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Любопытно, как тщательно «Новая газета» копирует историю Шабаева. Скорее всего, вся эта либеральная шушера работает в связке и, естественно выполняет приказ одного «господина». Та же «Новая», к примеру, в других своих материалах внушает своим читателям, что виноват в тяжёлой ситуации в Венесуэле исключительно Мадуро. И повторяют либералы при этом основные тезисы Вашингтона. Совсем не палятся, правда?

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин