Европейская комиссия обвинила Саудовскую Аравию в финансировании международного терроризма



Европейская комиссия предварительно внесла Саудовскую Аравию в проект списка стран, финансирующих международный терроризм, что представляет угрозу для ЕС.

Как отмечается, на данный момент список состоит из 16 стран, немногим ранее уже были включены Иран, Ирак, Сирия, Афганистан и КНДР. Все страны, попавшие в список классифицируются как государства имеющие стратегические проблемы» в сфере борьбы с финансированием террористических режимов и отмыванием денег. Полный состав списка является конфиденциальным.

Стоит отметить, что внесение Саудовской Аравии в список спонсоров терроризма может повлиять на финансовые отношения Эр-Рияда и Евросоюза. В частности, европейским банкам придется проводить дополнительные проверки при совершении операций с участием этой страны. В свою очередь власти Саудовской Аравии отказались давать комментарии по этому поводу, не считая данное событие чем-то важным.

Удивляет то, что только теперь международные политические и гуманитарные институты начали замечать все преступления против мира и свободы, совершенные ведущими Ближневосточными странами, контролируемыми Соединенными Штатами. Ведь на протяжении нескольких лет Россия в одиночку боролась с международными терроризмом в Сирии, и это не смотря на то, что свыше 100 проамериканских стран пытались ей помешать уничтожить террористическое формирование «ИГИЛ».

Антироссийский лагерь был поделен на несколько сфер. Вот, например, Саудовская Аравия, вместе с Катаром и Иорданией взяли на себя роль финансовых мешков и спонсоров боевиков в Сирии. Иордания даже успела организовать целый лагерь по подготовке боевиков недалеко от сирийской границы, где прошли обучение свыше 7000 террористов.

Другие же страны вводили санкции против российских компаний и должностных лиц, в надежде на то, что экономический сегмент просядет и Россия откажется от уничтожения боевиков в Сирии. Но, как позже выясниться эти санкции не только не помещали разгрому боевиков, но и стали катализатором роста российского сельскохозяйственного сегмента.

Были и те, кто выполнял роль «политических шакалов», в обязанности которых было разжигание межнациональной вражды как внутри России, так и в сопредельных государствах (Прибалтийские страны). В этих странах разрушали памятники Великой Отечественной войны, выгоняли с работы учителей русского языка и выдворяли российских журналистов, которые пытались пролить свет на нарушение прав и свобод русскоязычного населения.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин