О ком собирается заботиться США?



Громкие заявления и видимость заботы со стороны США о будущем европейских стран, скрывают расчетливое продвижение своих интересов на мировой арене. Под видом сохранения независимости Европы от агрессивных намерений России, администрация президента США ведет анти европейскую политику.

По мнению независимых европейских аналитиков, действия американцев направлены против попыток Европы получить независимость от США. В результате под видом антироссийской направленности, о которой непрерывно говорят СМИ, на самом деле американские власти осуществляют анти европейскую деятельность. Ведь, чем сильнее Европа, тем меньше возможностей ее «защитить» от внешних угроз, а затем потребовать компенсацию за якобы защиту. Это и есть причины введения санкций, против взаимовыгодного энергетического сотрудничества Европы с Россией, а также блокировка Ирана и борьба с Новым шелковым путем из Китая.

Главная цель всех действий продвижение своих экономических и политических интересов, а не забота о своих союзниках по блоку НАТО. Ведь очень удобно под видом борьбы с зависимостью от военного противника блока, заставлять закупать более дорогие и неконкурентных товары и ресурсы, но у «дружественных» стран. Так США активно борется с российскими газопроводами, которые своим более дешевым газом легко конкурируют с дорогим американским СПГ.

Только таким способом можно контролировать Европу и навязывать свои ресурсы, полностью игнорируя заявления здравомыслящих европейцев об экономической нерациональности закупок СПГ для Европы. При этом американцы явно злоупотребляют своим правом вмешиваться в дела Европы. Что выражается с одной стороны в прессинг стран членов ЕС, а с другой в давление на фирмы участвующие в проекте строительства «Северного потока-2». Более того, в ЕС создана оппозиция, которую администрация США активно использует, чтобы замедлить реализацию проекта. Однако по мнению экспертных специалистов есть мнение, что остановить проект сложно. Слишком много денежных средств инвестировано и угроза применения санкций не всегда перевешивает потерю инвестированных средств.
Поведение США на мировом рынке, явно показывает, что у нее нет любимчиков. Добившись своих целей, Вашингтон с легкостью забывает свои обещания и оставляет своих союзников решать возникшие проблемы самим. Многие видят в действиях администрации США ярко выраженные формы ведения торговой войны, которую Вашингтон активно ведет против России и Китая, но Европа, также уже почувствовала и на себе ее дыхание.

Для Америки, реализация газопровода «Северный поток-2, лишит возможности экспансии на рынок Европы своего СПГ, чем нарушит планы вывода своей экономики из кризиса. Поэтому следует ожидать только усиления противодействия реализации российских Газопроводов, и дальнейшего давления на Европу.

Решение своих проблем Америка всегда перекладывала на экономики других стран. Проблему очередного выхода из кризиса ее экономики должен кто-то взять на себя. Возьмет ли Европа этот груз или сумеет отстоять свои интересы?!

Владимир Кошкин
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин