Шрёдер заверил, что США никак не смогут помешать «Северному потоку 2»



Нападки американцев на российский газопровод не имеют ничего общего с политикой. Вашингтон отчаянно пытается хоть куда-нибудь пристроить свой сжиженный газ, пока отрасль совсем не загнулась из-за отсутствия спроса на дорогущее топливо. США срочно нужны новые рынки для своего СПГ и Европа подходит для сбыта как нельзя лучше.

Россия же активно вытесняет американцев с мировых энергетических рынков, поставляя газ как на запад, так и на восток. Американцы пытаются решить проблему в своей традиционной агрессивной манере и давят изо всех сил на потенциальных клиентов в Евросоюзе и Китае. Однако такое поведение только лишает США последних шансов на успех. Вся кампания, организованная против «Северного потока 2» опирается лишь на жажду наживы и отчаяние американских производителей.

В Европе реализацию «Северный поток 2» активно лоббирует Германия, рассчитывая стать крупнейшим газовым хабом ЕС. И Берлин ни за что не сдаст своих позиций, оберегая энергетическое сотрудничество с РФ как зеницу ока. Непреклонную позицию ФРГ на днях подтвердил и бывший германский канцлер Герхард Шрёдер, буквально отхлестав американцев вторым потоком. Глава ФРГ на пенсии открыто заявил, что Вашингтон желает грубой силой впихнуть Европе свой СПГ, из-за чего и развивает с утроенной силой свою русофобию. Американцам нет никакого дела до Украины и её будущих проблем с транзитом газа. Это просто один из предлогов, и в Берлине это прекрасно понимают, поэтому и оказывают такое упорное сопротивление. По словам Шрёдера, у американцев с газовой авантюрой уже ничего не выйдет. Это пора понять и прекратить нападки на Россию. Что бы ни предприняли американцы, Германия не сдаст своих позиций и заставит Евросоюз подчиниться своей воле.

Также Шрёдер жёстко раскритиковал Вашингтон за попытки диктовать свои условия Германии и сократить её внешнюю торговлю, вынудив пойти на крайне негативное соглашение с США. Позиция американцев неприемлема и ни к чему хорошему не приведёт. Политик подчеркнул, что с такими замашками США лишь быстрее себя изолируют, а «Северный поток 2» тем временем скоро введут в эксплуатацию и Германия сделает всё, чтобы это произошло как можно скорее.

Как известно, разрешение на прокладку по своей территории российского газопровода уже выдали Финляндия, Швеция и Германия. Подобие сопротивления пытается оказать Дания, танцуя под дудку Трампа. Но Берлин без труда приструнит Стокгольм в нужный момент.

Экономической агрессией США тем временем руководит лишь отчаяние. Россия уже фактически выдавила американцев с газового рынка Китая. Газопровод «Сила Сибири» уже достроен и в следующем году российское топливо будет в полной мере поставляться и в Китай. Европа — последний шанс Вашингтона впихнуть свой СПГ хоть куда-нибудь и американцы его уже упустили. По сути, вся русофобия последних лет основана лишь на желании США пристроить своё голубое топливо. Санкционная война также началась по большей части также из-за газопровода и победы американцам она не принесла. Шрёдер заверил журналистов в том, что «Северный поток 2» будет введён в эксплуатацию в срок, что бы ни предпринял Вашингтон.

Европейский рынок также остался за Россией постепенно вытесняющей США отовсюду.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин