Французы отравились русскими котлетами и впали в бешенство



Только так можно объяснить происходящее в Париже, чтобы хоть как-то натянуть сову на глобус и найти во «французской революции» такой заманчивый русский след.

Ну а что? Нормальное решение - котлеты это сила, это вам не печеньки бабушки Нуланд

То, что Франция ищет «русский след» в протестах «желтых жилетов» стало известно давно и эта тема неуклонно раскачивается.

Сначала Россию в организации беспорядков во Франции обвинили украинцы. Правда Служба безопасности Незалежной никаких доказательств не предоставила – им было достаточно лишь фотографии пары мужиков флагом ДНР на фоне знаменитой парижской Триумфальной арки.

И этот «след» неделю обсасывало пресловутое «Радио Свобода», которое за прошедшую неделю опубликовало целых три материала, суть которых сводилась к одному - погромщики Парижа «говорят по-русски и играют «Калинку-Малинку». Спасибо, что хоть медведей в ушанках и с балалайками не заметили…

Но «Свобода» — это уже давно не СМИ, а всем известная ручная шавка Госдепа, которая кормится с его руки и лает, на кого прикажут. Поэтому пришел черед и артиллерии крупного калибра - в святое дело по обвинению России в ещё одном «вмешательстве в иностранные внутренние дела» включился самый «беспристрастный» канал - BBC!

Вчера в Сеть попал фрагмент переписки журналистки Русской службы британского телеканала BBC Ольги Ившиной с внештатным корреспондентом, которая освещает акции в Париже.

Это была прям песня - как бывалый журналист «самого честного издания на планете» беззастенчиво признаётся, что «редакция требует крови» и нужно найти любые, хоть какие-нибудь доказательства причастности России к протестам «жёлтых жилетов» во Франции.

К своему неудовольствию BBC была вынуждена признать подлинность переписки с Ившиной.

Правда с формулировкой, что, де, «Ившина просто проверяла одну из самых вероятных версий».

Ну да, ну прям самая-самая вероятная версия, ничего не скажешь)) Особенно после того как протесты идут уже две недели…

Да и вообще, как можно «проверять версию», если «редакция требует крови» и даже котлеты могут говорить о причастности России, это похоже могут понимать лишь изысканные британские журналисты, а простым людям до этого еще дорасти требуется.

Вот честно, складывается такое впечатление, что фраза «редакция требует крови» это уже давно стал девиз ВВС:

«Да, мы знаем, что Донецк обстреливает ВСУ. Но редакция требует крови. Будем говорить, что это ополченцы сами.

Да, мы понимаем, что это «Белые каски» травили детей, и что они вообще ублюдки и террористы. Но редакция требует крови.

Да, неизвестно, кто сбил МН 17, но редакция требует крови.

Да, мы знаем, что Алеппо русская авиация не разрушала, но редакция требует крови.

Да, дело Скрипалей какое-то на коленке слепленное. Но редакция требует крови»

«Когда вы уже напьетесь-то, упыри?» - восклицает на своей странице в Телеграмм российский журналист, радио- и телеведущий, секретарь Союза журналистов России Андрей Медведев

Очень надеюсь, что Ившина как «боец информационного фронта» дискредитировала себя навсегда…

Тем более, что она уже попадала в неприятные ситуации – достаточно вспомнить как четыре с половиной года назад она была одной из первых, кто подоспел к месту аварии «Боинга» МН-17, и поторопилась дать репортаж, в котором случайно (!!!) сказала правду о том, что местные жители видели военные самолёты.

Очень интересное видео, посмотрите его

Буквально сразу репортаж был удалён с сайта BBC с витиеватыми отговорками начальника Русской службы: «Сюжеты никогда не снимаются с сайта по причинам «самоцензуры», которые заподозрила российская блогосфера. В этом случае мы удалили материал из-за его несовершенной структуры и из-за неполного соответствия редакционным ценностям Би-би-си. Почему тогда он был вообще опубликован, спросите вы. По ошибке, и я это признаю».

Да, здесь нечего возразить - настоящее британское медиа может сказать правду только случайно, и быстро это исправить! Ведь не смотря на что, что в пафосном тексте о редакционных ценностях BBC постоянно упоминаются такие слова как «Беспристрастность. Точность. Честность. Представление полного и честного взгляда на людей и традиции», врут они сразу и беззастенчиво, откровенно заявляя, что их корпорация есть общественная организация

Хотя очевидно, что корпорация, которая по своей сути является объединением предприятий с экономическими целями деятельности, ну никак не может быть общественной компанией, основная суть которой быть некоммерческой организацией.

А что касается Ившиной… Очень жаль, но боюсь, что она и дальше будет работать на наших врагов: выпускница Казанского университета, Ившина там почитается за авторитетного медиаэксперта, периодически проводит семинары и мастер-классы для студентов.

Нисколько не сомневаюсь, что на них Ольга учит будущих журналистов продавать свою совесть за деньги иностранных заказчиков. Уж эта-то точно не постесняется…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин